412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оспорить право собственности на квартиру, если по наследству от дедушки она должна была достаться нам?

добрый день ! У меня вопрос такой я живу в Украине мой отец из России (Биробиджан) (он уже умер) у его родителей два сына мой отец и его брат . Когда был жив мой дед (отец моего отца ) он говорил что когда умрут он с бабушкой то квартира будет нам , дед умер а бабушка потом сказала что нам не будет оставлять квартиру а оставит бывшей жене моего дяди потому что она живет рядом и будет за ней досматривать а моего отца в наследство не укажет. Я так предполагаю что бабушка скорей всего уже померла (нам о смерти никто не сообщал но я так предполагаю) , могу ли я как то оспорить права на квартиру?добрый день ! У меня вопрос такой я живу в Украине мой отец из России (он уже умер) у его родителей два сына мой отец и его брат . Когда был жив мой дед (отец моего отца ) он говорил что когда умрут он с бабушкой то квартира будет нам , дед умер а бабушка потом сказала что нам не будет оставлять квартиру а оставит бывшей жене моего дяди потому что она живет рядом и будет за ней досматривать а моего отца в наследство не укажет. Я так предполагаю что бабушка скорей всего уже померла (нам о смерти никто не сообщал но я так предполагаю) , могу ли я как то оспорить права на квартиру?

26 Марта 2017, 15:56, вопрос №1585550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7986
ответов
3175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обратиться в суд по последнему месту жительства бабушки и признать недействительным завещание. При этом завещание можно признать недействительным, только если вы докажете, что если оно не соответствует нормам законодательства (что вряд ли), либо если докажете, что бабушка при составлении завещания стояла на учете в ПНД, либо у нее была болезнь, при которой она не могла отвечать за свои действия.

26 Марта 2017, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.