8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть СМС с угрозами соседки моим детям, повреждений от побоев не видно, есть ли НПА для запрета угроз детям?

Здравствуйте.Попробую кратко.Живу в частном доме,он разделён на две части.В одной живёт сестра с детьми и муже,и мама.В другой Я и сестра,у нас с ней один каридор,а жилая часть полностью отделена.Мы не общаемся,детей у неё нет.Мои дети гуляя во дворе вместе с племянниками иногда по её мнению балуются,кречат или по её утверждениям сто-то ломают(причём она сама этого не видет,что-то сломалось значит это мой сын)Она кричит на них,просто орёт,по всякому и матом,может просто нашлёпать пощёчин,затрещин.Я неоднократно говорила,чтбы моих детей не трогал никто и не повышала голос.Всё напрастно.И вот звонит мне дочь и говорит,чтосын и племянник гуляли во дворе,она выскочила начала орать,что они разбили её фанарик,мой сын объяснил,что у него 4 фанарика(ему 9 лет)и он ему не нужен(он перерос уже возраст,когда что то ламает)Она нахлестала ему пощёчен,наорала.Я ей позвонила с вопросом зачем она сваливает на него какой-то бред.Она начала сразу орать и обзывать ребёнка.(я на работе)Я написала ей смс,что детей не имеет право трогать.Она мне начала писать угрозу,что побьёт его,обзывать их в смс,что он гиперактивен его лечить нужно(он не гиперактивен)Не однократно уже подобное случалось,она говорит соседям на улице,что он неадыкватный,чут ли не умственно больной.Разговаривать бесполезно,она просто орёт и всё.Переехать нет возможности.Другая сестра живёт с мужем,скорей всего поэтому она на еёё детей промто кричит,но не трогает.Я живу без мужа.Синяков у ребёнка не остаётся,но он не хочет гулять из-за неё ходить.У меня есть смс с угрозами моим детям и всё,побои снимать бесполезно,повреждений не видно.Как мне оградить их от неё.Есть ли законный способ запретить ей приближаться к ним?

Показать полностью
, Наталия, г. Волгоград
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталия, Вам необходимо вызвать участкового по вашему району, рассказать ситуацию, он возьмет вашу семью на контроль и уже будет воздействовать на нее.

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Наталья.

Ну чего тут сказать? Лечить таких соседей надо, преимущественно уголовным кодексом.

Пишите заявление в полицию по:

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а так же:

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Думаю после этого ваша соседка будет гораздо спокойней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Получение образования
Мой родной брат погиб на сво, будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
Здравствуйте! Мой родной брат погиб на сво,будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
, вопрос №4084292, Лиля, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 26.03.2017