212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть СМС с угрозами соседки моим детям, повреждений от побоев не видно, есть ли НПА для запрета угроз детям?

Здравствуйте.Попробую кратко.Живу в частном доме,он разделён на две части.В одной живёт сестра с детьми и муже,и мама.В другой Я и сестра,у нас с ней один каридор,а жилая часть полностью отделена.Мы не общаемся,детей у неё нет.Мои дети гуляя во дворе вместе с племянниками иногда по её мнению балуются,кречат или по её утверждениям сто-то ломают(причём она сама этого не видет,что-то сломалось значит это мой сын)Она кричит на них,просто орёт,по всякому и матом,может просто нашлёпать пощёчин,затрещин.Я неоднократно говорила,чтбы моих детей не трогал никто и не повышала голос.Всё напрастно.И вот звонит мне дочь и говорит,чтосын и племянник гуляли во дворе,она выскочила начала орать,что они разбили её фанарик,мой сын объяснил,что у него 4 фанарика(ему 9 лет)и он ему не нужен(он перерос уже возраст,когда что то ламает)Она нахлестала ему пощёчен,наорала.Я ей позвонила с вопросом зачем она сваливает на него какой-то бред.Она начала сразу орать и обзывать ребёнка.(я на работе)Я написала ей смс,что детей не имеет право трогать.Она мне начала писать угрозу,что побьёт его,обзывать их в смс,что он гиперактивен его лечить нужно(он не гиперактивен)Не однократно уже подобное случалось,она говорит соседям на улице,что он неадыкватный,чут ли не умственно больной.Разговаривать бесполезно,она просто орёт и всё.Переехать нет возможности.Другая сестра живёт с мужем,скорей всего поэтому она на еёё детей промто кричит,но не трогает.Я живу без мужа.Синяков у ребёнка не остаётся,но он не хочет гулять из-за неё ходить.У меня есть смс с угрозами моим детям и всё,побои снимать бесполезно,повреждений не видно.Как мне оградить их от неё.Есть ли законный способ запретить ей приближаться к ним?

26 Марта 2017, 15:39, вопрос №1585538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталия, Вам необходимо вызвать участкового по вашему району, рассказать ситуацию, он возьмет вашу семью на контроль и уже будет воздействовать на нее.

26 Марта 2017, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7015
ответов
2925
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья.

Ну чего тут сказать? Лечить таких соседей надо, преимущественно уголовным кодексом.

Пишите заявление в полицию по:

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а так же:

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Думаю после этого ваша соседка будет гораздо спокойней.

26 Марта 2017, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут