8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оргтехника

Здравствуйте! Я купита в Тенопарке в декабре 2011 года принтер и летом он перестал печатать. Магазин взял у меня его гарантийный ремонт и вскоре предложил новый. Когда я его получала, он был в полурваной коробке, его состояние я не посмотрела, обмотали мне эту коробку скотчем и я написала в расписке, что претензий не имею. Когда принесла домой, все показалось странным: принтер-обшарпан, картриджы-соеденены скотчем, а при печатании и вовсе пустые. Принтер не новый. И без провода питания. Я позвонила в магазин и мне ответили, что в расписке вы указали, что получили новый и притензий не имеете. Но любая экспертиза покажет, что этому принтеру больше, чем 5 дней. Как быть? Спасибо

Показать полностью
, Инна Ильина, г. Вологда
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Придется сначала написать претензию магазину с требованием провести экспертизу данного товара или осуществить возврат уплаченных денег - на Ваш выбор. Если в течение 10 дней положительного ответа не будет, то пишите исковое заявление в суд с требованием, основанном на нарушении Закона "О защите прав потребителей", так как не произведена надлежащая замена технически сложного товара. В суде можете взыскать дополниельно неустойку и моральный вред, при этом госпошлину при подаче иска платить не надо. К тому же суд взыскивает при удовлетворении требований покупателя и штраф с продавца, что должно его простимулировать быстрее мирно урегулировать данный спор. По вопросу составления документов обращайтесь к сотрудничеству. Рад буду оказать содействие.

0
0
0
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Инна! Вас в магазине просто обнанули. продавец нарушил Правила Россиской торговли, они обязаны проверить технику прежде , чем продать. Теперь по поводу новая или б/у. На новую технику вам должны дать гарантийный талон это и есть докказательство, что техника новая. Требуйте новый принтер с заправленным картриджем и заводской маркировкой на картридже. Откажут идите в суд и расторгайте договор купли-продажи.

Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приложение 2 запрещён использовать автомобиль для транспортировки строительных смесей, кухни, мебели
Здравствуйте меня оштрафовали bla bla car каршеринг на 50 тысяч рублей Внутренний штраф П 7.2.12 и раздела 3.1 Приложения 2 При использовании автомобиля не по прямому назначению не предусмотренных (или запрещенных) Договором или приложением N2 Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 50 тр и возмещает причиненный автомобилю ущерб если он есть. Приложение 2 запрещён использовать автомобиль для транспортировки строительных смесей , кухни, мебели, оргтехники, техники для кухни, и ванной, но не ограничиваясь, за исключением планшетов, ноутбуков, пакетов, сумок, саквояжей, дипломатов. Допустимое количество пакетов, сумок, саквояжей и дипломов, расположенных в салоне автомобиля не может превышать 2х штук на водителя и каждого пассажира
, вопрос №3947660, Станислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы?
Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы. Хотелось бы знать детальную информацию что следует делать УСН Спасибо. Возможно ли приобретать товар за наличные, без кассового чека, и продавать к примеру на маркет плейсах как ип? Одновременно и продавать и оказывать услуги возможно? В какое время лучше регистрировать ИП есть ли какие то нюансы? Есть ли какие льготы для ИТ для ИПНичего не сказали о прослеживаемых товарах, что мне для этого нужно?
, вопрос №3904542, Евгений, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы
Регистрация ИП, для оказания ИТ услуг, и продажи оргтехники, компьютеры комплектующие ноутбуки мониторы. Хотелось бы знать детальную информацию что следует делать УСН Спасибо.
, вопрос №3895305, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Обязательно ли открывать для этого ИП?
Добрый вечер. Могу ли я как самозанятый покупать Б/У оргтехнику, разбирать ее(чинить ее если необходимо) и продавать ? Обязательно ли открывать для этого ИП?
, вопрос №3850540, Сергей, п. Тульский
Трудовое право
Обязали находится на рабочем месте 7.2 час Рабочее место не оборудованно оргтехникой, интернетом приходится работать дома
Работаю педагогом психологом на 1ставку. Обязали находится на рабочем месте 7.2 час Рабочее место не оборудованно оргтехникой , интернетом приходится работать дома.
, вопрос №3842871, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2012