8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о мошенничестве в интернете написала в полицию, будет ли это дело расследоваться?

Я написала заявление о мошенничестве в интернете в милицию, приложила к заявлению чеки и переписку. Скажите пожалуйста расследуются такие дела или нет? И ещё вопрос сотрудник у которого я писала заявление, сказал мне писать, что ущерб является малозначительных для меня, когда я его спросила почему малозначительных ущерб? Он сказал, что только если пенсионер пишут значительный ущерб. Не заставил ли он меня так писать, чтобы не возбуждать дело?

, Марина Михайлова, г. Омск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Марина Михайловна. По Вашему заявлению сначала будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет вынесено одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О направлении сообщения о преступлении по подследственности.

Данные решения Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Если сумма причиненного Вам ущерба менее 5 000 рублей, то ущерб не значительные. Если же 5 000 и болеее, то надо было указывать, что ущерб значительный.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Марина Михайловна!

Если у Вас зарплата не высокая, то в обжаловании отказа в ВУД (прокурору или в суд), пишите, что ущерб значителен.

Он сказал, что только если пенсионер пишут значительный ущерб.
Марина Михайлова

Вас ввели в заблуждение.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Марина Михайлова
Марина Михайлова
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете с ребёнком и им об этом говорила.

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2017