Добрый день.
Если более информации, той которая представлена на фото на вывески наносится не планируется — то рекламой она не является, поскольку содержит информацию о виде деятельности и графике работы, которая обязательна в силу закона.
Обращу внимание на <Письмо> ФАС России от 13.02.2015 N АД/6320/15 «О разграничении понятий вывеска и реклама»
Согласно пункту 18 Информационного письма Президиума Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.1998 N 37 «Обзор Практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе», сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.
В соответствии с пунктом 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 58 от 08.10.2012 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона „О рекламе“ информация, обязательная к размещению в силу закона или размещенная в силу обычая делового оборота, также не является рекламой.
К данным сведениям не применяются требования законодательства Российской Федерации о рекламе.
Так, указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации „О защите прав потребителей“, следовательно, такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.
Помещение в аренде, МкД это что?
Уважаемый Николай! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:
Если помещение в аренде, то на описанные действия, как и выложенный скрин, лучше истребовать согласие Арендодателя, хотя я бы посмотрел договор аренды (жалюзи же все-таки).
Далее, по тексту вывески:
согласно ч.1, ч.2 ст.8 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
Часть 1 статьи же 9 указанного Закона №2300-1 императивное регламентирует, что
То есть, стоит указать точное наименование Исполнителя (ООО/ИП с указанием ОГРНИП/ОГРН, ИНН, адреса местонахождения/место регистрации, режим работы).
Касательно иных согласований, скорее нет, хотя я бы еще посмотрел местные (на уровне органов местного самоуправления) Правила благоустройства или там Правила размещения рекламы. Так, на всякий случай.