С какого момента начинается срок исковой давности для взыскания судебных расходов?

С какого момента начинает течь срок исковой давности для взыскания судебных расходов на представительские услуги по выигранному в суде гражданскому делу ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В силу п. 2. ст. 112 АПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо!

что относится к ОСОБОМУ СПЕЦИАЛЬНОМУ порядок течения срока исковой давности , а что относится к ОБЩЕМУ порядок течения срока исковой давности ?

Общий срок исковой давности 3 года.Специальные сроки исковой давности устанавливаютя законодательством РФ, они могут быть больше или меньше общего (трехлетнего) срока давности. По издержкам специальный срок исковой давности — 6 месяцев.