8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начинается срок исковой давности для взыскания судебных расходов?

С какого момента начинает течь срок исковой давности для взыскания судебных расходов на представительские услуги по выигранному в суде гражданскому делу ?

26 марта 2017, 08:53, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Юлия Бузуева
Юлия Бузуева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В силу п. 2. ст. 112 АПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

05 апреля 2017, 16:43
1
0
1
0
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо!

что относится к ОСОБОМУ СПЕЦИАЛЬНОМУ порядок течения срока исковой давности , а что относится к ОБЩЕМУ порядок течения срока исковой давности ?

07 апреля 2017, 19:55

Общий срок исковой давности 3 года.Специальные сроки исковой давности устанавливаютя законодательством РФ, они могут быть больше или меньше общего (трехлетнего) срока давности. По издержкам специальный срок исковой давности — 6 месяцев.

08 апреля 2017, 15:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С какого момента считается срок исковой давности и может ли ТСЖ возобновить исполнительное производство?
С какого момента считается срок исковой давности и может ли ТСЖ возобновить исполнительное производство? Здравствуйте, в 2017 году в январе и марте тсж подали в суд на мою маму, за долги по коммунальным платежам по квартире, где собственниками являемся мы с братом, на тот момент мы были несовершеннолетними. Сейчас на сайте ФССП весит 2 испольнителных листа и 1 судебный приказ, но они закрыты по ст46 ч.1 п.4. С того момента как они закрыты тсж в суд не подавали. Затем в 2017 году изменилась управляющая компания. Сейчас мы с братом хотим продать квартиру. Все долги, которые имеются у новой УП, мы закроем. Как быть с ТСЖ? Никаких контактов нет, в судебных приставах сказали, что не могут помочь, так как исполнительные производства закрыли. Администрация посёлка, где находится квартира, тоже не могут ничего сказать. Возможно ли если в феврале и марте закрыты исполнительные производства, по статье, которую указала выше срок исковой давности? И от какого момента он считается? Может ли тсж возобновить ИП?
06 ноября 2019, 14:45, вопрос №2578104, Милена Никитина, г. Новодвинск
4 ответа
Взыскание задолженности
С какого момента исчисляется срок исковой давности в отношении долга по кредиту?
Добрый день! Нужна помощь специалистов. Ситуация следующая: в августе 2015 года в банке был взят кредит на покупку нового автомобиля. Согласно договора автомобиль является залогом. Срок договора рассчитан на 3 года.Платежи аннуитентные. В связи с тяжелой жизненной ситуацией возможность погашать кредит прекратилась в марте 2016 года ( это месяц последнего платежа в пользу банка по кредиту). С того момента по сегодняшний день контактов с банком не было. В декабре банк продал долг на основании одного из пунктов договора коллекторскому агенству (которое имеет лицензию). С данной организацией тоже никаких контактов не было. Отсюда следует ряд вопросов: «С какого момента исчисляется срок исковой давности?»(разные статьи трактуют по разному или с момента последнего платежа или же на каждый платёж отдельно). Согласно первого пункта на сегодняшний день СИД истёк. Согласно второго нет. Если же срок истек, то что необходимо сделать, чтобы СИД был признан (судебного решения нет) и было снято ограничение с автомобиля? Какой порядок действий при этом необходимо соблюдать? Большое спасибо за оказанную помощь!
12 сентября 2019, 11:40, вопрос №2507764, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
С какой даты начинается срок исковой давности по кредиту наследодателя?
С какой даты начинается срок исковой давности по кредиту наследодателя? Мамаиумерлаив июле 2012 года. Был кредит. Мы с братом приняли наследство в августе 2012 года в размере 50/50 (квартира). Свидетельство о праве на наследство получили в апреле 2017 года. В январе 2019 подано исковое заявления от организации, которой видимо банк переуступил кредит, о взыскании с нас с братом долга по кредиту. Договор кредита мы с братом не видели. Подскажите может ли срок давности в 3 года (в нашей ситуации) отсчитываться еще с какой-то даты, кроме как с даты принятия наследства?
02 июля 2019, 08:25, вопрос №2420626, Иван, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
С какого момента исчисляется срок исковой давности?
Здравствуйте,был заключен кредитный договор 01.07.09г. (кредитная карта) между физ.лицом и банком 27.05.14г. физ.лицо подало заявление о признании договора не заключенным, Исковые требования . к Банку о защите прав потребителей, признании договора незаключенным, взыскании процентов, комиссий, неустойки, компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, штрафа, удовлетворить частично. Признать договор № от ДД.ММ.ГГГГ. между и Банком незаключенным. Взыскать с Банка в пользу проценты руб., комиссию ., неустойку руб., компенсацию морального вреда руб., расходы на оплату услуг представителя руб., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя руб., всего взыскать руб. . В остальной части требований отказать.Решение вступило в силу 24.11.14г. С Банка были взысканы суммы в пользу физ.лица установленные судом. В настоящий момент от банка поступает информация что по этому договору имеется задолженность. Вопрос с какого момента отчисляется срок исковой давности. Если банк будет обращаться в суд.С момента подачи заявления 27.05.14, с момента вступления решения в законную силу 24.11.14г, или с момента заключения договора 01.07.09г. Заранее, спасибо
25 августа 2017, 12:06, вопрос №1734359, константин, г. Уфа
4 ответа
Страхование
В какой момент прерывается срок исковой давности по регрессу от страховой компании после ДТП?
В какой момент прерывается срок исковой давности по регрессу от страховой компании? Как только я явлюсь в суд, или как только мне направлена повестка? Есть ли смысл тянуть?(осталось 1.5 месяца до истечения 3х лет с момента аварии). И еще вопрос: С какого момента начинается отсчет срока давности, с момента аварии, или с момента выплаты денег моей страховой потерпевшему в ДТП?
10 декабря 2015, 05:13, вопрос №1067363, Сергей, г. Выкса
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2017