Как правильно переоформить налоги со своего ИП на ИП мужа, имея общее коммерческое имущество?

Здравствуйте,нужна ваша помощь в разьяснениях о налогах,как можно связаться с одним из ваших юристов по телефону,ваш бесплатный телефон не отвечает

, Марина Кожевникова, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к Гурьевой Наталье.

Статья 346.11 НК РФ. Общие положения

Текст статьи.click to collapse contents

1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего