8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторная жалоба на действия пристава, возможна ли подача с приложением постановления?

20.03.2017г.при получении пенсии,я обнаружила отсутствие 50% суммы.В ПФ выяснила,что произведено удержание по исполнительному листу(229-фз).Моя пенсия составляет 9700руб.,а прожит.минимум 8220руб.Я получила на руки 4858руб.Других доходов у меня нет.Я подала жалобу на действия пристава-исполнителя старшему судебному приставу.Но приложить копию постановления не смогла,т.к.мне её не высылали,соответственно не знаю,кто постановление выносил.Согласно п.3 ст124 лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.Но мне отказали в рассмотрении жалобы по существу из-за отсутствия вышеизложенного документа.Могу ли я подать повторно такую же жалобу на действия пристава-исполнителя,приложив копию постановления и дополнив недостающие сведения,явившиеся препятствием для рассмотрения жалобы по существу?Мне хотелось бы добиться пересмотра размера удержания от пристава,нежели обращаться в городской суд,где покрывают ошибки своих исполнителей...У меня нет денег на юрид.помощь и приходится по мере способностей вникать в суть исп.пр-ва самой.

Показать полностью
, Регина, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаема Регина!

Не уверен, что пройдет, но можно попробовать в течении 10 суток после получения от пристава указанного постанолвения (о наложении ареста) обжаловать его, поскольку узнали получается из данного документа о нарушающих Ваши права должника действиях.

Копии постановления судебного
пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о
наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они
составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а
также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику
рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику
государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным
лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или
составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

А вот на действия пристава срок пропустили явно, и повторно жалобу на них не примут.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Екатеринбург

У меня ничего не арестовывали.Начали удерживать задолженность из пенсии.Срок подачи жалобы начал течь с 20.03.2017г.,т.е. ещё времени придостаточно.Первую жалобу приняли,но не удовлетворили из-за отсутствия копии постановления,посколько её мне не высылали.Могу ли я доложить необходимые документы и повторно эту же жалобу подать-вот,что меня интересует..

Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Побои
Какое решение должен принять суд кассационной инстанции
По приговору мирового судьи Петров И.А. признан невиновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Апелляционным постановлением Н-ского районного суда указанный приговор отменен, уголовное дело передано на новое рассмотрение в тот же суд иным составом. В кассационной жалобе защитник подсудимого Петров И.А. выражает несогласие с апелляционным постановлением, считает его необоснованным и подлежащим отмене. Обращает внимание, что показания потерпевшего Спиридонова о том, что Петров зашел в кафе и без предупреждения (без каких-либо слов), в отсутствие конфликта, нанес ему несколько ударов кулаком руки в область лица, не соответствуют действительности, а напротив опровергаются показаниями Абрамова его супруги Абрамовой, заключением судебно-медицинской экспертизы, протоколом следственного эксперимента с участием свидетелей Абрамовых в ходе выездного судебного заседания. Отмечает, что в ходе выездных судебных заседаний не было допущено каких-либо существенных нарушений уголовно-процессуального закона и принципа состязательности сторон, по итогам выездных судебных заседаний были составлены соответствующие протоколы, в которых зафиксированы показания свидетелей и остальных участников процесса. Указывает, что сторона обвинения была ознакомлена с указанными протоколами и имела реальную возможность внести соответствующие замечания, дополнить их содержание либо заявить ходатайство о проведении дополнительных следственных действий, однако в суде первой инстанции подобных ходатайств не заявлялось. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде кассационной инстанции установлено, что при проверке законности, обоснованности и справедливости приговора мирового судьи судебного участка суд апелляционной инстанции с согласия сторон на основании ч. 7 ст. 389.13 УПК РФ рассмотрел апелляционную жалобу без проверки доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции после чего пришел к выводу о том, что судом первой инстанции были допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона при постановлении приговора, а именно проведение следственных экспериментов с нарушением уголовно-процессуального закона и нарушения принципа состязательности сторон, на основании чего отменил вынесенный приговор с направлением уголовного дела на новое судебное разбирательство. Какое решение должен принять суд кассационной инстанции. Мотивируйте свое решение.
, вопрос №4077699, Арюна Цыбикжапова, г. Ангарск
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
Исполнительное производство
Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад, но пристава 05.04.2024 прислали постановление, а сегодня списывают день
Добрый день!Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад,но пристава 05.04.2024 прислали постановление ,а сегодня списывают день со всех счетов.МФО отправило справку о закрытие долга.Я отправил 06.04.2024 через госуслуги на рассмотрение.Что делать?
, вопрос №4076592, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2017