388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Повторная жалоба на действия пристава, возможна ли подача с приложением постановления?

20.03.2017г.при получении пенсии,я обнаружила отсутствие 50% суммы.В ПФ выяснила,что произведено удержание по исполнительному листу(229-фз).Моя пенсия составляет 9700руб.,а прожит.минимум 8220руб.Я получила на руки 4858руб.Других доходов у меня нет.Я подала жалобу на действия пристава-исполнителя старшему судебному приставу.Но приложить копию постановления не смогла,т.к.мне её не высылали,соответственно не знаю,кто постановление выносил.Согласно п.3 ст124 лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.Но мне отказали в рассмотрении жалобы по существу из-за отсутствия вышеизложенного документа.Могу ли я подать повторно такую же жалобу на действия пристава-исполнителя,приложив копию постановления и дополнив недостающие сведения,явившиеся препятствием для рассмотрения жалобы по существу?Мне хотелось бы добиться пересмотра размера удержания от пристава,нежели обращаться в городской суд,где покрывают ошибки своих исполнителей...У меня нет денег на юрид.помощь и приходится по мере способностей вникать в суть исп.пр-ва самой.

26 Марта 2017, 10:26, вопрос №1585260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаема Регина!

Не уверен, что пройдет, но можно попробовать в течении 10 суток после получения от пристава указанного постанолвения (о наложении ареста) обжаловать его, поскольку узнали получается из данного документа о нарушающих Ваши права должника действиях.

Копии постановления судебного
пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о
наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они
составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а
также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику
рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику
государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным
лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или
составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

А вот на действия пристава срок пропустили явно, и повторно жалобу на них не примут.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Регина
клиент, г. Екатеринбург

У меня ничего не арестовывали.Начали удерживать задолженность из пенсии.Срок подачи жалобы начал течь с 20.03.2017г.,т.е. ещё времени придостаточно.Первую жалобу приняли,но не удовлетворили из-за отсутствия копии постановления,посколько её мне не высылали.Могу ли я доложить необходимые документы и повторно эту же жалобу подать-вот,что меня интересует..

26 Марта 2017, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.