344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что может грозить за совращение малолетних, если интима не было?

Здравствуйте! Меня зовут Руслан, живу в России. Мне 20 лет. Познакомился с девушкой ей сейчас 17 лет ( на момент знакомства ей было 16 мне 19 ), получилось так что ее мама не взлюбила меня. Не разрешает нам встречаться, закрывает ее дома, отбирает телефон у нее что бы мы не могли общаться. В один день я поставил своей девушке засос на шее и ее мать это увидела. Теперь я узнаю от девушки что ее мать собирается подать на меня заявление за совращение малолетних. Что мне может быть за то что я с ней встречаюсь? ( интимных отношений не было, девушка утверждает что девственица ).

26 Марта 2017, 10:37, вопрос №1585254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Руслан. Переживать Вам не о чем, к уголовной ответственности Вас не привлекут, даже если у Вас с девушкой был половой акт.

По ч. 1 ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а по ч. 1 ст. 135 УК РФ — за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

В данном случае девушка уже достигла шестнадцатилетнего возраста.

26 Марта 2017, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
263
ответа
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Последствия по уголовному кодексу РФ возможны были бы, если бы девушке не исполнилось 16 лет (ст. 134, 135 УК РФ). Так как ей уже есть 16 лет, то она сама несет ответственность и делает выбор.

26 Марта 2017, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
308
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан.

По закону Вам ничего не грозит за то, что встречаетесь с 17 летней.

Удачи Вам!

26 Марта 2017, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут