208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит 16 летнему парню за секс с 13 летним мальчиком?

Здравствуйте,вообщем мне 13 лет(мальчик),переспал с мальчиком 16 лет,об этом узнали родители и хотят написать заявление на 16 летнего мальчика

Что ему будет?

26 Марта 2017, 09:43, вопрос №1585230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Ему вряд ли что то будет, если было все по обоюдному согласию.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего
возраста,совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются
принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А вот от родителей, возможно, что то и будет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 09:48
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Можга

Тоесть мальчику которому 16 лкт ничего не будет?

26 Марта 2017, 09:57
Дмитрий
клиент, г. Можга

а если мои родители настаивают на том,что это было изнасилование,хотя все было по обоютному согласию!

тогда что делать и что будет?и как можно доказать что это было все обоютно?

26 Марта 2017, 21:51
Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Дмитрий. К уголовной ответственности Вашего партнера не привлекут. Уголовная ответственность по ч. 2 ст. 134 УК РФ наступает лишь за мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим
восемнадцатилетнего возраста. Ваш партнер на момент акта мужеложства еще не достиг восемнадцатилетнего возраста, а, следовательно, не является субъектом вышеуказанного преступления.

Поэтому по заявлению родителей сотрудниками Следственного комитета РФ будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

26 Марта 2017, 09:57
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Можга

спасибо большое

26 Марта 2017, 09:58
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а если мои родители настаивают на том, что это было изнасилование, хотя все было по обоютному согласию! тогда что делать и что будет? и как можно доказать что это было все обоютно?
Дмитрий

Доказать, что все было по обоюдному согласию можно Вашими показаниями и показаниями Вашего партнера. Родители же не присутствовали при акте мужеложства.

26 Марта 2017, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут