308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Нужно ли идти на заседание о банкротстве компании, если я вхожу в список кредиторов?

По делу о банкротстве компании, обратились с требованием включить нас в список кредиторов. Подлинники всех документов сдали по требованию арбитражного суда. В список кредиторов нас включили, числимся как третьи лица. Отслеживаем дело на сайте. На 13 апреля назначено итоговое заседание (узнали на сайте) вопрос: необходимо ли нам идти на заседание? И зависит ли решение суда от нашего присутствия? (В списке кредиторов много участников)

26 Марта 2017, 09:46, вопрос №1585229
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А итоговое заседание о чем? Если отчет финансового управляющего, то вас должны пригласить на собрание кредиторов, где собственно с ним и ознакомитесь.

26 Марта 2017, 09:50
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

Правильно понимаю, если официального приглашения нет- идти не надо?

26 Марта 2017, 09:52
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Давайте по порядку, какая сейчас процедура? Если наблюдение, то временный управляющий обязан пригласить всех кредиторов на первое собрание кредиторов. О первом собрании кредиторов он должен всех уведомить не позднее чем за 14 дней до его проведения (собрание проводится не позднее чем за 10 дней до заседания суда). На первое собрание кредиторов приглашаются все кредиторы включенные в реестр. Если временный управляющий этого не сделал, то он нарушил закон!!!

26 Марта 2017, 09:57
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Правильно понимаю, если официального приглашения нет- идти не надо?
Наталья

В этом случае необходимо жалобу писать. Ваша же задача получить свои деньги.

26 Марта 2017, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.