Как стать собственником участка и исправить тех ошибку, допущенную дядей при оформлении наследства дедушки?

здравствуйте!такая ситуация.умер дед 10 лет назад. остался дом и участок после него.трое детей у него.одна из которых моя мама.все отказались в пользу старшего брата.(моя мама и младший брат).в итоге дядя начал делать доки оформлять все почти сделал и произошла техническая ошибка.отчество деда не верно записали и так все это растянулось на 10 лет.а сейчас я попросила эти документы все и хочу на себя оформить участок.я внучка.и как мне быть?как действовать.как доказать что я не левый человек.и что нужно взять с моего дяди чтоб он не претендовал потом.а доки у меня все на руках и свидетельство на смерть деда и на участок.

, светлана, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

В данном случае дом и зем.Участок можно оформить только на дядю. А чтоб он У вас не обманул после оформления и на Вас переписал, можно сначала составить с ним предварительный договор купли продажи этого дома с земельным участком. Или можете взять с от него доверенность на оформление наследства с правом дарения дома и участка и потом подарить своим родстаенникам.