Как правильно осуществлять устное заявление по телефону в полицию?

Здравствуйте! хотел бы узнать у вас.Мои соседи громко слушают музыку ночью. хотел бы позвонить в полицию и оставить усное заявление на них. При звонке в РОВД по своему раёну. подскажите как правильно это сделать????????????

, Евгений, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Звоните по 02, представляетесь, называете адрес и говорите, что хотите сообщить о нарушении статьи 1.1 Закона Калужской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», а именно — об использовании соседями из такой-то квартиры в ночное время на повышенной громкости магнитофона.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Устная подача заявления также записывается и регистрируется в КУСП, соответственно, без выдачи талона и согласно п. 37 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736

При поступлении заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии способами, указанными в пункте 12
настоящей Инструкции, либо от сотрудника органов внутренних дел, а
также при поступлении сообщения о преступлении, об административном
правонарушении, о происшествии по телефону талон-уведомление о приеме и регистрации заявления не оформляется, о чем в графе 3 КУСП делается
соответствующая отметка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.