68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно осуществлять устное заявление по телефону в полицию?

Здравствуйте! хотел бы узнать у вас.Мои соседи громко слушают музыку ночью. хотел бы позвонить в полицию и оставить усное заявление на них. При звонке в РОВД по своему раёну. подскажите как правильно это сделать????????????

25 Марта 2017, 22:45, вопрос №1585040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17180
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Звоните по 02, представляетесь, называете адрес и говорите, что хотите сообщить о нарушении статьи 1.1 Закона Калужской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», а именно — об использовании соседями из такой-то квартиры в ночное время на повышенной громкости магнитофона.

25 Марта 2017, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Устная подача заявления также записывается и регистрируется в КУСП, соответственно, без выдачи талона и согласно п. 37 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736

При поступлении заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии способами, указанными в пункте 12
настоящей Инструкции, либо от сотрудника органов внутренних дел, а
также при поступлении сообщения о преступлении, об административном
правонарушении, о происшествии по телефону талон-уведомление о приеме и регистрации заявления не оформляется, о чем в графе 3 КУСП делается
соответствующая отметка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут