332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли сосед убрал общий забор, тем самым обезличив границы нашего общего долевого участка?

Земельный участок 338 кв.,обще долевой .3\ 4 и 1\4 доли .Порядок пользования землей не установлен . Один из собственников является соседом ,он самостоятельно , не уведомив другого убрал забор общий ,туалет,вспахал землю .тем самым обесличил границы земельного участка и присоединив его к своему .Земельный участок не делимый.

03 Апреля 2017, 15:19, вопрос №1584948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
332
ответа
186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила!

А в чем собственно заключается вопрос?

Если в том законны его действия или нет — нет, он должен был действовать по взаимной договоренностями с остальными собственниками.

Если не удается договориться — обратитесь в суд за восстановлением нарушенных прав второго собственника.

03 Апреля 2017, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте Людмила!

Один из собственников является соседом, он самостоятельно, не уведомив другого убрал забор общий, туалет, вспахал землю.тем самым обесличил границы земельного участка и присоединив его к своему.Земельный участок не делимый.

Если у вас имеется спор о сносе забора и туалета как вашего личного имущества — образайтесь в суд. Фактически обезличивание границ произошло только на самой земле. Если вы хотите — то можете самостоятельно установить забор

03 Апреля 2017, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут