Законно ли сосед убрал общий забор, тем самым обезличив границы нашего общего долевого участка?

Земельный участок 338 кв.,обще долевой .3\ 4 и 1\4 доли .Порядок пользования землей не установлен . Один из собственников является соседом ,он самостоятельно , не уведомив другого убрал забор общий ,туалет,вспахал землю .тем самым обесличил границы земельного участка и присоединив его к своему .Земельный участок не делимый.

, людмила,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

А в чем собственно заключается вопрос?

Если в том законны его действия или нет — нет, он должен был действовать по взаимной договоренностями с остальными собственниками.

Если не удается договориться — обратитесь в суд за восстановлением нарушенных прав второго собственника.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Людмила!

Один из собственников является соседом, он самостоятельно, не уведомив другого убрал забор общий, туалет, вспахал землю.тем самым обесличил границы земельного участка и присоединив его к своему.Земельный участок не делимый.

Если у вас имеется спор о сносе забора и туалета как вашего личного имущества — образайтесь в суд. Фактически обезличивание границ произошло только на самой земле. Если вы хотите — то можете самостоятельно установить забор