188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли получить бесплатно земельный участок матери одиночке?

добрый вечер. могу ли я приобрести бесплатно земельный участок ?отношусь ли я к льготной категории людей .если я мать одиночка с двумя детьми ?или приобрести участок по льготной цене ?

25 Марта 2017, 19:45, вопрос №1584941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
330
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

В соответствии со ст.15 Земельного кодекса РФ граждане РФ и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков, в том числе и в собственность.Пунктом 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ, предумотрено, что предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных земельным кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Однако, в настоящий момент ни федеральными законами, ни законами субъектов Российской Федерации не предусмотрена возможность предоставления матерям-одиночкам земельных участков беслатно, в том числе по льготной цене.

26 Марта 2017, 03:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут