480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как обжаловать дело после решения краевого суда?

Первое решение Районного суда, было на основании свидетелей, что мы с супругой не жили в совместном браке за 2 года до развода. Суд определил выплатить половину стоимости участка, проданного супругой без согласия мужа после официального развода. А Краевой суд постановил, что мы с супругой проживали вместе после развода и отменил решения районного суда, Постановил отдать полностью участок супруге, т.к был выделен за 3 ребенка. Вопрос: Возможно дело обжаловать в выше стоящие инстанции и куда подавать заявление.

25 Марта 2017, 19:43, вопрос №1584928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17188
ответов
6804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Дальше можно направить кассационную жалобу в президиум краевого суда.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
25 Марта 2017, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, в тот же суд шлете (как Вам верно уже ответили).

25 Марта 2017, 20:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.