120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я переехать к молодому человеку без разрешения мамы, если мне 16 лет?

Здравствуйте.

Мне 16

Я не хочу жить с мамой, но она против

Она может ударить меня, все мне запрещает, целыми днями я сижу дома, мы живем в ужасных условиях и уже 4года ничего мне не покупает, я сама себя обеспечиваю, так как нет выбора, она заставляет меня ходить в секту, говорит, что пока мне нет 18, она имеет право решать, что мне делать. Если я расскажу, все полиции и ее лишать родительских прав, меня могут в дед дом, а этого я тоже не хочу.

У меня есть образование о том, что я закончила 9 классов, сейчас в 10

У меня есть парень, он в другом городе, его родители для меня лучшие друзьями и все знают. Они во всем помогают, они не против того, что бы я жила у них. Как мне быть?

25 Марта 2017, 18:41, вопрос №1584885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
818
ответов
307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Обратитесь за защитой своих прав и интересов к Уполномоченному при Президенте РФ по права ребенка

Приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

Контактный телефон: 7 (495) 221-70-65

Факс: 7 (495) 221-70-66

Электронная почта: obr@deti.gov.ru

deti.gov.ru/content.php?id=13

По этой ссылке выберите свой регион. Обращение можно подать в электронном виде.

deti.gov.ru/

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут