8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заявление за изнасилование несовершеннолетней на шестерых человек, какая сумма должна быть?

Здравствуйте ! мне нужно написать исковое заявление за изнасилование несовершеннолетней ,на шестерых человек.

, Варвара, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Варвара!

Изнасилование несовершеннолетней относится к уголовным правоотношениям, которое регулируется ст. 131 УК РФ.

Вам необходимо обращаться не в суд с исковым заявлением, а прямо в полицию либо следственный комитет и писать заявление о возбуждении уголовного дела.

В дальнейшем, Вы можете в рамках уголовного дела быть гражданским истцом и возбудить исковое производства в рамках уголовного дела. Ваш статус будет определяться как гражданский истец.

В составлении искового заявления я конечно готов Вам помочь, что бы в будущем сразу приобщить его к материалам уголовного дела (подробности в ЛС). Но также Вам может помочь в этом и следователь, который будет вести дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения. Вопросы: Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно. Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право. Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела. Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая юридическая база, есть для увольнения меня по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Я участник СВО. Отцу ампутировали ногу выше колена, вторая группа инвалидности, нуждается в уходе. Какая юридическая база, есть для увольнения меня по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4856822, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить?
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
, вопрос №4856726, Олег, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
, вопрос №4856141, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2017