480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть или отказаться от договора кредитования на оплату косметологических услуг?

Здравствуйте, я подписала 25.03.17г. договор кредитования на оказание косметологических услуг, прошла одну процедуру и консультацию специалиста. Кредит надо погашать 25.04 каждого месяца.Я еще ничего не оплачивала. Хочу отказаться от кредита и услуг,так как не прочитала внимательно договор и поверила на слово представителям компании, а дома разобралась, какую глупость сделала.

25 Марта 2017, 17:30, вопрос №1584831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

напишите в банк отказ от договора кредитования как можно быстрее, так как пока деньги банк не перечислил исполнителю услуг, этот договор не считается заключенным.

Статья 807 Гражданского кодекса РФ Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Статья 819 Гражданского кодекса РФ Кредитный договор

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

25 Марта 2017, 17:36
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

25 Марта 2017, 17:37
Юрист - Людмила
818
ответов
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Первоначально необходимо расторгнуть договор об оказании косметологических услуг.

При расторжении данного договора Вам должны вернуть деньги за не предоставленные косметологические услуги.

С банком Вам придётся рассчитываться самостоятельно. Писать заявление о досрочном погашении кредита и внести деньги в банк в счет погашения кредита.

Схема такая: вы заключили кредитный договор с банком, отдельно заключили договор на оказание услуг с организацией, банк за Вас перечислил деньги в размере стоимости услуг в организацию.

Таким образом, между Вами и банком только отношения по предоставленному Вам кредиту, и неважно пользуетесь услугами или нет.

Поэтому, только так:

— расторжение договора об оказании услуг

— досрочное погашение (самостоятельно) задолженности по кредитному договору.

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.