8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перемена места жительства при административном надзоре, как быть, если нет контакта с офицером по надзору?

Здравствуйте.Подскажите,как поступить правильно.У сына административный надзор.В ограничения входит с 22.00 до 6.00 запрещено покидать место жительства.Два дня выходных,в понедельник срочно нужно быть на собеседовании в городе,это 100 км от места проживания.Сегодня сняли квартиру в городе по договору найма и как в выходные,подать заявление о переводе по месту найму жилья,чтобы уже в выходные можно было уехать.Контакта с инспектором нет,буквально две недели назад предупредил по телефону о задержки в городе,сразу приехали составили протокол и дали трое суток.Поэтому,как поступить не нарушая закона.

Показать полностью
, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Смене места жительства не нашел эти законоположения.

А вопрос пребывания решается через надзорный орган (полицию):

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 10. Права поднадзорного лица
Поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном
прекращении административного надзора, а также о частичной отмене
установленных судом административных ограничений;
2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

При этом стоит помнить, что поднадзорное лицо обязано своевременно:

3) явиться для постановки на учет в орган
внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в
случае получения по исключительным личным обстоятельствам,
предусмотренным частью 3 статьи 12
настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на
пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства
либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом
пределы территории;
4) уведомить орган внутренних дел по месту
временного пребывания о выезде к месту жительства или пребывания, если
поднадзорное лицо находилось по месту временного пребывания по
исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
татьяна стёпина
татьяна стёпина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.О переезде мы уже узнали.Может это кому-то поможет.Выехать на другое место жительства он может,но только должен взять маршрутный лист и в течении трех дней должен встать на учет в отделении полиции нового места жительства.Тут вопрос стоит в том,что это мы так рассуждаем,если он напишет заявление на начальника полиции в воскресенье на разрешение на выезд на одну ночь,а вот уже во вторник оформит маршрутный лист.Сомнение у нас в том,что будет ли это законно или нужно ждать резолюцию начальника полиции.Хотя согласно п. 6.6 Приказа МВД о Порядке осуществления административного надзора, разрешение на пребывание вне жилого помещения и краткосрочный выезд (по обстоятельствам, предусмотренным комментируемой статьей), при поступлении такого уведомления от поднадзорного лица, дает начальник территориального ОВД. Речь в данном Приказе МВД идет, однако, об уведомлении поднадзорного лица о его пребывании вне помещения или выезде, а не о заявлении. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что поднадзорное лицо обязано лишь уведомить о том, что будет отсутствовать или выедет за пределы установленной территории по предусмотренным комментируемой статьей обстоятельствам, а начальник территориального органа, при поступлении уведомления, дать разрешение поднадзорному лицу.

Вот и думаем как правильно поступить,поэтому и советуемся,может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Дата обновления страницы 25.03.2017