Перемена места жительства при административном надзоре, как быть, если нет контакта с офицером по надзору?

Здравствуйте.Подскажите,как поступить правильно.У сына административный надзор.В ограничения входит с 22.00 до 6.00 запрещено покидать место жительства.Два дня выходных,в понедельник срочно нужно быть на собеседовании в городе,это 100 км от места проживания.Сегодня сняли квартиру в городе по договору найма и как в выходные,подать заявление о переводе по месту найму жилья,чтобы уже в выходные можно было уехать.Контакта с инспектором нет,буквально две недели назад предупредил по телефону о задержки в городе,сразу приехали составили протокол и дали трое суток.Поэтому,как поступить не нарушая закона.

, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Смене места жительства не нашел эти законоположения.

А вопрос пребывания решается через надзорный орган (полицию):

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 10. Права поднадзорного лица
Поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном
прекращении административного надзора, а также о частичной отмене
установленных судом административных ограничений;
2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

При этом стоит помнить, что поднадзорное лицо обязано своевременно:

3) явиться для постановки на учет в орган
внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в
случае получения по исключительным личным обстоятельствам,
предусмотренным частью 3 статьи 12
настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на
пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства
либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом
пределы территории;
4) уведомить орган внутренних дел по месту
временного пребывания о выезде к месту жительства или пребывания, если
поднадзорное лицо находилось по месту временного пребывания по
исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

С уважением, Райнхард Хайдрих.

татьяна стёпина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.О переезде мы уже узнали.Может это кому-то поможет.Выехать на другое место жительства он может,но только должен взять маршрутный лист и в течении трех дней должен встать на учет в отделении полиции нового места жительства.Тут вопрос стоит в том,что это мы так рассуждаем,если он напишет заявление на начальника полиции в воскресенье на разрешение на выезд на одну ночь,а вот уже во вторник оформит маршрутный лист.Сомнение у нас в том,что будет ли это законно или нужно ждать резолюцию начальника полиции.Хотя согласно п. 6.6 Приказа МВД о Порядке осуществления административного надзора, разрешение на пребывание вне жилого помещения и краткосрочный выезд (по обстоятельствам, предусмотренным комментируемой статьей), при поступлении такого уведомления от поднадзорного лица, дает начальник территориального ОВД. Речь в данном Приказе МВД идет, однако, об уведомлении поднадзорного лица о его пребывании вне помещения или выезде, а не о заявлении. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что поднадзорное лицо обязано лишь уведомить о том, что будет отсутствовать или выедет за пределы установленной территории по предусмотренным комментируемой статьей обстоятельствам, а начальник территориального органа, при поступлении уведомления, дать разрешение поднадзорному лицу.

Вот и думаем как правильно поступить,поэтому и советуемся,может кто-то сталкивался с такой ситуацией?