260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступят с беременной, работающей вахтовым методом в районе Крайнего Севера при отправке ее в декрет?

Здравствуйте ,я работаю в районе Крайнего Севера и по должности маркшейдер(геолог).При наступление беременности ,как поступит отдел кадров в моем случае?Ведь они меня могут перевести на постоянку в офис и я получается не буду дома больше полугода(от дома до работы 5000.км)?Или все таки они отправят меня домой с сохранением моей средней зар.п.?

25 Марта 2017, 15:35, вопрос №1584750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каменск-Уральский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с мед.заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающее воздействие вредных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие вредных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка.

Если подходящая по мед.показаниям работа у работодателя есть, он может оформить соответствующий перевод, но только с Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ). Поэтому, если такой перевод для вас не возможен в силу объективных причин, изложите их работодателю в письменной форме.

25 Марта 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут