8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступят с беременной, работающей вахтовым методом в районе Крайнего Севера при отправке ее в декрет?

Здравствуйте ,я работаю в районе Крайнего Севера и по должности маркшейдер(геолог).При наступление беременности ,как поступит отдел кадров в моем случае?Ведь они меня могут перевести на постоянку в офис и я получается не буду дома больше полугода(от дома до работы 5000.км)?Или все таки они отправят меня домой с сохранением моей средней зар.п.?

, Алена, г. Краснодар
Ольга Епишкина
Ольга Епишкина
Юрист, г. Каменск-Уральский

Добрый день! Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с мед.заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающее воздействие вредных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие вредных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка.

Если подходящая по мед.показаниям работа у работодателя есть, он может оформить соответствующий перевод, но только с Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ). Поэтому, если такой перевод для вас не возможен в силу объективных причин, изложите их работодателю в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оформить досрочную пенсию?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать о досрочной пенсии для моего мужа. Мы живем в районе Крайнего Севера (Якутии). У мужа пенсия по старости наступает в 2026 году. Стаж работы 40 лет. Он проработал водителем дальнобойщиком. В 2023 году у него произошел конфликт с руководителем и его уволили по статье 158 трудового кодекса. По инициативе руководителя. На нервной почве у него произошел инсульт. Сейчас он не работает . Состоит в центре занятости. По причине нездоровья он не может работать. можно ли оформить досрочную пенсию?
, вопрос №4019505, наталья, г. Москва
Трудовое право
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0, 5 ставки и воспитателем 0, 5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей?
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0,5 ставки и воспитателем 0,5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей? Заведующая говорит что нужно уволиться с одной должности. Что это даёт?
, вопрос №4019421, Ольга, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены одинокой беременной женщине и матери
Какие выплаты положены одинокой беременной женщине и матери
, вопрос №4019162, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2
Здравствуйте. Вопрос касается выхода из декретного отпуска. Ситуация такая : На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2. Воспитатель 1 уходит в декрет. В пару к Воспитателю 2 переводят сотрудницу этого же садика, Воспитателя номер 3. Воспитатели 2 и 3 рсботают на логогруппе на протяжении двух лет. Из декрета собирается выходить Воспитатель номер 1. Вопрос к юристу: какие существуют законы, чтобы определить кто из воспитателей останется на этой группе. Все три воспитателя имеют образование воспитателя логопедической группы и были приняты работодателем много лет назад на основоное рабочее место.
, вопрос №4018815, Дарина, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Дата обновления страницы 25.03.2017