Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет человеку управляя мотоцыклом в нетрезвом виде не имея прав категории А и лешоным прав катигории В на полтора года

что будет человеку управляя мотоциклом в нетрезвом виде не имея категории А вообще а имея категорию В но лишоным прав на полтора года

05 Августа 2013, 10:01, вопрос №158470 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меньшенина Яна

    Здравствуйте! 

    Статьи из Кодекса об административных правонарушениях:

    Статья 12.7.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления
    транспортным средством



     1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим
    права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -



      влечет наложение
    административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.



     2. Управление транспортным средством водителем, лишенным
    права управления транспортным средством, -



     влечет административный арест на срок до пятнадцати суток
    или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
    соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест,
    в размере пяти тысяч рублей.



     Статья 12.8.
    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,
    передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии
    опьянения



      1. Управление
    транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет
    лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух
    лет.



      3. Управление транспортным
    средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права
    управления транспортными средствами либо лишенным права управления
    транспортными средствами, -



     влечет
    административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного
    штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может
    применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.



     


    05 Августа 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats