8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия в 2017 году по статье 228 часть 1?

Здравствуйте,будет ли в 2017 году амнистия.?

Мужа осудили по ч 3.ст 30 ч1.ст228 .спасибо

25 марта 2017, 11:11, Татьяна, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Амнистия издается Государственной Думой Федерального Собрания РФ и как правило приурочивается к какой либо знаменательной дате (например, Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»).

Об объявлении амнистии в 2017 году пока никакой информации не имеется.

25 марта 2017, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Статья 84. Уголовного кодекса устанавливает, что Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Как правило, амнистия объявляется в связи с каким-то событием в жизни страны, годовщины какой-то даты. Пока проекты постановления об амнистии в 2017 году в Государственную Думу не вносились.

25 марта 2017, 11:33
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Указанные вам статьи крайне редко попадают под Амнистию, а ответственность по ним неуклонно ужесточается. Питать надежду я бы не стал. Придется вам ждать удо скорее всего.

25 марта 2017, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 при положительных характеристиках?
Скажите пожалуйста Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 быт два эпизода Проверочное Контрольная закупка молодой девушке имеющей малолетнего ребенка не судимый имеющие хорошие характеристики с места жительства с места работы И от участкового был отпущен под подписку в данный момент работает наркотики никогда не употреблял
04 января 2018, 10:07, вопрос №1861925, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з?
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з? Есть какие нибудь поправки по этой статье?
01 ноября 2017, 15:30, вопрос №1799017, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Попадает под амнистию в 2016 году статья 228 часть 1?
здравствуйте ,подскажите ,попадает под амнистию в 2016 год статья 228 часть 1,ограничения свободы 2 года
14 января 2016, 11:51, вопрос №1099564, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Будет ли погашена судимость по статье 228 часть 1 УК РФ?
здравствуйте. я был осужден условно в 2011 году ст.228 ч. 1 сроком на 6 месяцев и теперь я не могу устроиться на хорошую работу. скажите она закроется вообще?
03 августа 2015, 06:27, вопрос №927569, Антон, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2
Уважаемые Юристы! Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2 ? С уважением, Семён...
08 декабря 2013, 11:01, вопрос №320408, Семён, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2017