Могу ли я получить гражданство РФ, если учусь в РФ в колледже и отец гражданин РФ?

Здравствуйте, мне 17 лет, я являюсь гражданином Республики Узбекистан и в данным момент проживаю на территории РФ и обучаюсь в образовательном учреждении, то есть в колледже на 2 курсе. Отец получил гражданство РФ и является гражданином РФ, мне необходимо получить паспорт РФ, т.к. в скором времени призовут на воинскую службу.

, Отабек, г. Первоуральск

мне 17 лет, я являюсь гражданином Республики Узбекистан и в данным момент проживаю на территории РФ и обучаюсь в образовательном учреждении, то есть в колледже на 2 курсе.

А на каком основании вы сейчас находитесь пока на территории России? У вас есть РВП?

Отец получил гражданство РФ и является гражданином РФ, мне необходимо получить паспорт РФ, т.к. в скором времени призовут на воинскую службу.

Если у вас нет РВП, то сначала нужно его оформлять.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП — 1600 р.