Как написать исковое заявление в суд о пересчете пенсии?

Уважаемы юристы сайта , прошу Вас подсказать, как правильно мне написать заключительную часть искового заявления. Так как она очень значима при решения вопросов в суде .

Коротко по делу :

У меня смешанный стаж ( специальный медицинский + другой стаж на общих основаниях)47л 9м 11дней на 30.12.2016г продолжаю работать

Основной стаж ( специальный медицинский, который дает право на досрочную пенсию не зависимо от возраста приходится именно до 2002г

Мое право ( у медиков 25-30лет для выслуги лет ,в зависимости от места работы-село,город) ) возникло согласно ст 81,83,91 ФЗ-340-1 , в 1998г спец стаж - 31г 3м 13дн (льготное исчисление) Стаж - выработан полностью , при обращении в пенсионный фонд в 1998г получила отказ . Сначала сосчитали, потом отказали, сославшись на ФЗ №113 в феврале 1998(повышение пенсий ,расчет пенсии производили по ИПК, учеба туда не входила ) Хотя определения права на пенсию по выслуге лет и расчет пенсии не тождественны , а совершенно разные понятия .Расчет пенсии мог производится как по ИПК , так и без ИПК. Каких либо документов, а тем более ознакомить с расчетами, не было, просто взяв все документы, при личном контакте, устно отказали при вторичном посещении ( выкинув учебу - стаж стал 27л9м 13дн

В 1998г я вообще не знала по каким критериям производится расчет пенсии и определение на право досрочной пенсии , естественно, в суд не подавала , продолжала работать. Это сейчас я понимаю- что было не законно ,

В январе 2012г ,( за 2м до исполнения 55лет) при ликвидации предприятия , находясь в качестве безработного ,обратилась снова в Пф для назначения досрочной пенсии ,

Пенсию назначили 632руб ( это в 2012г) с 09.02.2012 ( за 2м до исполнения мне 55лет), формально ПФ -назначил пенсию досрочно

Я в мае 2012г, после получения пенсии , я обратилась за разъяснениями в пФ , куда делся мой спец стаж ,и почему пенсия на уровне 1998г Они пенсию пересчитали 5110рублей, но про спец стаж в ответе не слова , написано, что по старости стаж до 2002г составил 21г 10м 14дн ( календарно) Письменный ответ 2012есть , Напортачено там много, как со стажем до 2002( конвертация) а также с валоризация в 2010г Суть ответа территориального ПФ( Ленинградская обл) , что мне назначена пенсия по старости на общих основаниях по возрасту ( о спец стаже речь не идет ) с 26,03.2012г ( хотя пенсию я уже получила в феврале ,как досрочную) Стаж 21г10м 14дней

Стаж до 2002г ( при конвертации) Спец стаж ( медицинский как я понимаю ) сосчитан календарно, как обычная работа ,при этом еще выкинули 3г 4м из стажа( не медицинский, по другой специальности, ссылаясь что не уплачены были страховые взносы до 2002г предприятием ) хотя после 2002г взносы в пенсионный фонд за 2002-2003г поступили), нахождение в центре занятности в качестве безработного )

Ну и не все страховые суммы с 2002 по 2012г ( согласно ИЛС) засчитали в ИЛС из уплаченных. в полном объеме работодателем

Сколько я не пыталась получить ответ в пенсионном фонде , куда подевался при конвертации мой спец стаж, ответа не получила, Обратилась в Москву( через сайт госуслуг, дать мне пояснения по поводу спец стажа и расчета моего СК , в уменьшенном состоянии СК-0,56 сосчитал ПФ , вместо 0,7 по факту документов )

Москва, письмо переслало, вниз, в УПФ г С-Петербурга и Ленинградской обл - вышестоящей, над территориальным Ленинградской обл) , Ответ - бред сплошной, Оказывается пенсия мне назначена согласноФЗ-№173 ст 7, и ст 15 и по п3 ст 30 ( по инвалидности) , никогда не была инвалидом ,что пенсия сосчитана правильно, Спец стажа у меня оказывается нет, так как согласно списка №781, я оказывается работала, не в деревне, а в городе, И реанимация -тоже не засчитывается ( согласно спискам) И что пенсия назначена с 26.03.2012 ( пенсию получать начала с 09.02.2012 на самом деле)

Создается впечатление что они вообще списки эти не открывали, где все мои должности, и учреждения числятся в списках . В общем сплошной бред и очередная отписка.

Так как спор длится с 1998г, и существует исковая давность (3года),, я заново, собрала, все уточняющие справки ( с 1976 по 2002г), уже 3раз, и подала заявление на пересчет,20.12.2012г ( в заявлении расписала все их нарушения , приложила все подтверждающие и уточняющие документы, хотя они у них должны быть все в моем пенсионном деле с 1998г) Просила пересчитать пенсию, с 2012 , так как при конвертации и валоризации занижен стаж, и включить в стаж, в льготном исчислении периоды такие то, ( реанимация работа в сельской местности ),,,,,в льготном исчислении , и включить незачтенные периоды ,,,,,,,,, зачесть не зачтенные страховые взносы с 2002по 2012г полученные ПФ ) Рассчитать пенсию в 2-х вариантах согласно п3 и п4 ст 30

расчеты предоставить в письменном виде , Ответ прислали через 1м15дней- в ответе опять не слова про конвертацию и спец стаж, просто написано, что стаж 21г10м14дней, рассчитано правильно, и расписываю ,уже, как мне расчитаны страховые взносы с 20012 по 2015г ( августовская добавка, как работающему пенсионеру.

В общем очередная отписка ПФ.

Исковое заявление мной уже составлено , хоть оно и получилось объемным (у медиков очень много различных ссылок, актов и ,тд),да и доказательная база тоже занимает очень большой объем. Ну у меня возникли некоторые сомнения, как более правильно написать заключительную часть ,поэтому и обращаюсь за помощью к вам уважаемые юристы

Ну а сейчас вопрос для юристов. Как правильно будет ,прошу скорректировать или написать более правильный вариант

Прошу:

1вариант

1. Признать решение Управление пенсионного фонда ",,,,,,,,,,," №02/3264 от 22.05.2012г и № 11/1246от 14.10.2016 незаконным . Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения

2 Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 6 месяцев периоды работы:

с ,,,,,,,по,,,,,,,

3. Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 3 месяца периоды работы

с ,,,,по ,,,,,,

4Обязать ответчика включить мне в общий трудовой и страховой стаж не зачтенные периоды в календарном порядке

период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование] в [наименование организации-работодателя].

5. Назначить выплату пенсии с момента обращения в УПФР

Здесь вопрос ? с 1998г писать, или просто оставить с момента обращения без указания даты ,,..... ( с какой даты решает суд)

2 вариант

Признать решение Управление пенсионного фонда " " №02/3264 от 22.05.2012г и № 11/1246от 14.10.2016, №02//89 от 18.01.2017 в отказе пересчета пенсии с связи с неправильной оценкой расчета пенсии при конвертации и валоризации незаконным.

Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения

2 Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 6 месяцев периоды работы:

с ,,,,,,,по,,,,,,,

3. Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 3 месяца периоды работы

с ,,,,по ,,,,,,

4Обязать ответчика включить мне в общий трудовой и страховой стаж не зачтенные периоды в календарном порядке

период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование] в [наименование организации-работодателя].

5. Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения ,обязать УПФ ,,,,,, произвести пересчет и начисление пенсии с учетом указанных выше периодов и назначить трудовую пенсию с даты обращения за её назначением .

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день Зинаида!

Включайте 2 вариант! суд сам решит что оставить

2 вариант
Признать решение Управление пенсионного фонда " " №02/3264 от 22.05.2012г и № 11/1246от 14.10.2016, №02//89 от 18.01.2017 в отказе пересчета пенсии с связи с неправильной оценкой расчета пенсии при конвертации и валоризации незаконным.
Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения
2 Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 6 месяцев периоды работы:
с ,,,,,,, по,,,,,,,
3. Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 3 месяца периоды работы
с ,,,, по ,,,,,,
4Обязать ответчика включить мне в общий трудовой и страховой стаж не зачтенные периоды в календарном порядке
период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование] в [наименование организации-работодателя].
5. Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения, обязать УПФ ,,,,,, произвести пересчет и начисление пенсии с учетом указанных выше периодов и назначить трудовую пенсию с даты обращения за её назначением.
Зинаида
Клиент, г. Санкт-Петербург

А корректировку во 2 варианте , никакой не надо делать,? Отказ в досрочной в 1998г, в пересчете в 2016г , Но все связано с неправильной оценкой права на досрочную пенсию, а также расчета пенсии при конвертации

если отменят решение пенсионного — они сами начнут работу. в том числе в суде они напишут отзыв. там по ходу дела сможете внести уточнения в исковое.