308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать соседа за убийство моей собаки?

здравствуйте наш сосед по даче убил мою собаку потому что он бегал к его сучке к ним во двор стрелял жестоко что собака моя мучелась сутки как мне его наказать

25 Марта 2017, 12:45, вопрос №1584610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья. За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 245 УК РФ, наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

По данному факту Вы в соответствии со ст. 141 УПК РФ можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

25 Марта 2017, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию его привлекут как минимум к административной ответственности по двум фактам за незаконное применение оружия и жестокое обращение с животными. возможно возбуждение уголовного дела. Так же по материалам проверок и административных дел вы можете в суде требовать возмещения материального и морального вреда за уничтожение своей вещи

25 Марта 2017, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.