8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество, если я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок

, Ольга, г. Балашов
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

МФО может получить судебный приказ или заочное судебное решение без вашего присутствия. По истечении срока на обжалование данные документы будут предъявлены в ФССП для принудительного взыскания долга. Может быть наложен арест на имущество и взыскание на заработную плату. Списание будет происходить со с банковской карты. Целесообразно урегулировать вопрос с МФО, подписать дополнительное соглашение о переносе срока гашения долга. В любом случае вынесенные решения надо обжаловать, снижать суммы штрафов и пеней.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Да суд может пройти без Вас если подадут заявление на выдачу судебного приказа, Можете его отменить а течении 10 дней с момента получения.

Либо могут подать иск, тогда Вас будут извещать, е ли Вы не придете на суд, или не получите извещение, то тоже могут рассмотреть без Вас. Имущество описать могут, но если есть официальный доход то обычно не делают этого.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Каждый имее право на защиту интересов в гражданском судопроизводстве как физическое, так и юридическое лицо. Поэтому, конечно, мфо может подать иск в суд. Вы имеете право подать возражения на иск, представить доказательства ввиду состязательности процесса.

Можете не поисутствоватьтна судебном заседании в гражданском процессе, принудительно Вас туда не поведут.

Осуществляйте защиту своих прав посредством услуг представителя.

После вынесения судебного решения, Вы имеете правое на обжалование. В период судебного обжалования в апелляционной инстанции, решение суда не вступит.

После вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Его направят в банк или приставу, который будет принимать меры в рамках закона " об исполнительном производстве

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Первое, что нужно точно знать: вручили ли Вам судебный приказ под роспись. Если нет, нужно обосновать как вы о нем узнали и когда. После чего подать в суд Заявление об отмене судебного приказа, указать что вы имеете для этого существенные (не важно есть ли они на самом деле) доказательства, но при этом не пропустить 10-ти дневный срок принесения такого заявления. Суд формально его отменит. Истец будет иметь право подать иск о рассмотрении в обычном порядке (с вызовом сторон), где вы попытаетесь отстоять свои интересы, например, по кабальной сделке «отмените» договор.

Если вышеуказанное не получается (то есть 10-ти дневный срок пропустили), получить у приставов опись имущества (где должна быть оценена приставом каждая вещь) и обжаловать ее по цене. Имейте ввиду, что цена арестованного имущества не может превышать сумму требований и что приставы занижают стоимость вещей в несколько раз!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Военное право
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
, вопрос №4049015, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008, мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008 ,мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
, вопрос №4048584, Magomed, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017