Могут ли описать имущество, если я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок

, Ольга, г. Балашов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

МФО может получить судебный приказ или заочное судебное решение без вашего присутствия. По истечении срока на обжалование данные документы будут предъявлены в ФССП для принудительного взыскания долга. Может быть наложен арест на имущество и взыскание на заработную плату. Списание будет происходить со с банковской карты. Целесообразно урегулировать вопрос с МФО, подписать дополнительное соглашение о переносе срока гашения долга. В любом случае вынесенные решения надо обжаловать, снижать суммы штрафов и пеней.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Да суд может пройти без Вас если подадут заявление на выдачу судебного приказа, Можете его отменить а течении 10 дней с момента получения.

Либо могут подать иск, тогда Вас будут извещать, е ли Вы не придете на суд, или не получите извещение, то тоже могут рассмотреть без Вас. Имущество описать могут, но если есть официальный доход то обычно не делают этого.

Екатерина Беспалова
Юрист

Каждый имее право на защиту интересов в гражданском судопроизводстве как физическое, так и юридическое лицо. Поэтому, конечно, мфо может подать иск в суд. Вы имеете право подать возражения на иск, представить доказательства ввиду состязательности процесса.

Можете не поисутствоватьтна судебном заседании в гражданском процессе, принудительно Вас туда не поведут.

Осуществляйте защиту своих прав посредством услуг представителя.

После вынесения судебного решения, Вы имеете правое на обжалование. В период судебного обжалования в апелляционной инстанции, решение суда не вступит.

После вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Его направят в банк или приставу, который будет принимать меры в рамках закона " об исполнительном производстве

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Первое, что нужно точно знать: вручили ли Вам судебный приказ под роспись. Если нет, нужно обосновать как вы о нем узнали и когда. После чего подать в суд Заявление об отмене судебного приказа, указать что вы имеете для этого существенные (не важно есть ли они на самом деле) доказательства, но при этом не пропустить 10-ти дневный срок принесения такого заявления. Суд формально его отменит. Истец будет иметь право подать иск о рассмотрении в обычном порядке (с вызовом сторон), где вы попытаетесь отстоять свои интересы, например, по кабальной сделке «отмените» договор.

Если вышеуказанное не получается (то есть 10-ти дневный срок пропустили), получить у приставов опись имущества (где должна быть оценена приставом каждая вещь) и обжаловать ее по цене. Имейте ввиду, что цена арестованного имущества не может превышать сумму требований и что приставы занижают стоимость вещей в несколько раз!