120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли описать имущество, если я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок

25 Марта 2017, 11:41, вопрос №1584571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1375
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

МФО может получить судебный приказ или заочное судебное решение без вашего присутствия. По истечении срока на обжалование данные документы будут предъявлены в ФССП для принудительного взыскания долга. Может быть наложен арест на имущество и взыскание на заработную плату. Списание будет происходить со с банковской карты. Целесообразно урегулировать вопрос с МФО, подписать дополнительное соглашение о переносе срока гашения долга. В любом случае вынесенные решения надо обжаловать, снижать суммы штрафов и пеней.

25 Марта 2017, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да суд может пройти без Вас если подадут заявление на выдачу судебного приказа, Можете его отменить а течении 10 дней с момента получения.

Либо могут подать иск, тогда Вас будут извещать, е ли Вы не придете на суд, или не получите извещение, то тоже могут рассмотреть без Вас. Имущество описать могут, но если есть официальный доход то обычно не делают этого.

25 Марта 2017, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Каждый имее право на защиту интересов в гражданском судопроизводстве как физическое, так и юридическое лицо. Поэтому, конечно, мфо может подать иск в суд. Вы имеете право подать возражения на иск, представить доказательства ввиду состязательности процесса.

Можете не поисутствоватьтна судебном заседании в гражданском процессе, принудительно Вас туда не поведут.

Осуществляйте защиту своих прав посредством услуг представителя.

После вынесения судебного решения, Вы имеете правое на обжалование. В период судебного обжалования в апелляционной инстанции, решение суда не вступит.

После вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Его направят в банк или приставу, который будет принимать меры в рамках закона " об исполнительном производстве

25 Марта 2017, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
303
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое, что нужно точно знать: вручили ли Вам судебный приказ под роспись. Если нет, нужно обосновать как вы о нем узнали и когда. После чего подать в суд Заявление об отмене судебного приказа, указать что вы имеете для этого существенные (не важно есть ли они на самом деле) доказательства, но при этом не пропустить 10-ти дневный срок принесения такого заявления. Суд формально его отменит. Истец будет иметь право подать иск о рассмотрении в обычном порядке (с вызовом сторон), где вы попытаетесь отстоять свои интересы, например, по кабальной сделке «отмените» договор.

Если вышеуказанное не получается (то есть 10-ти дневный срок пропустили), получить у приставов опись имущества (где должна быть оценена приставом каждая вещь) и обжаловать ее по цене. Имейте ввиду, что цена арестованного имущества не может превышать сумму требований и что приставы занижают стоимость вещей в несколько раз!

12 Июля 2017, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут