Возможно ли мне поступить в МВД, если имеются татуировки на видимых местах тела?

Здравствуйте.У меня тату на шее с обоих сторон надписи "Спаси и сохрани" и тату на "Оскал тигра" хочу после армии попробовать поступить в МВД.У меня нет ни одного привода в полицию,ни разу не состоял на учёте,не привлекался .Возможно ли мне поступить ?

, Никита,
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, при прохождении ВВК врачи могут уделить этому пристальное внимание, знаю на примере, одному кандидату предложили сводить татуировку, так как татуировки на открытых частях тела недопустимы, другое дело у сотрудников иногда допускаются татуировки, оставшиеся из армии, типо «ЗА ВДВ» на руке, но ваши тату не подпадают под этот случай, так что скорее всего при прохождении ВВК это будет основанием для дальнейшего не допуска до прохождения проф отбора

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Ограничения по татуировкам законодательством не предусмотрены.