По каким причинам служба безопасности может отказать в работе?

Служба безопасности предприятия "Питеравто" отказала в приеме на работу при рассмотрении моей анкеты. К ней пробиться невозможно, закрытая структура, отдел по подбору персонала дать справку о причине отказа в приеме на работу не может. Мы живем в "демократическом" обществе и я хочу знать, в чем проблема. Судимостей нет, послужной список отличный, может обратиться в суд на беспредел таких проверок.Создается впечатление, что грамотные русские специалисты теперь не нужны, а предпочтение отдается гражданам Азии в нарушение всех законов ФМС.

, Надежда Викторовна Королева,
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Это частная компания и работодатель имеет право отказать в приёме сотрудника по любой причине. Поэтому я считаю судебный спор здесь не уместен, каждая компания действует в своих интересах и это правильно. Лучше займитесь поисками другой, нормальной работы.

Надежда Викторовна Королева
Клиент

Меня устраивает именно эта работа.Почему я не могу подать в суд на частную компанию, причина наверняка в чем то другом-- например возрастной ценз,по причине этого сейчас запрещено отказывать. А что если будет отказ службы безопасности и в других компаниях, мне что оставаться безработной.Ваш ответ ,как юриста, меня полностью не удовлетворил. В вопросах трудоустройства сейчас полный беспредел, вы знаете наверняка,и с этим нужно что-то делать.

Исходя из Трудового кодексу РФ (ст. 64), запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если кандидату отказали в трудоустройстве, то он может потребовать от работодателя письменного объяснения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован кандидатом  в суде.

Получите эту справку!!!!