Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По каким причинам служба безопасности может отказать в работе?

Служба безопасности предприятия "Питеравто" отказала в приеме на работу при рассмотрении моей анкеты. К ней пробиться невозможно, закрытая структура, отдел по подбору персонала дать справку о причине отказа в приеме на работу не может. Мы живем в "демократическом" обществе и я хочу знать, в чем проблема. Судимостей нет, послужной список отличный, может обратиться в суд на беспредел таких проверок.Создается впечатление, что грамотные русские специалисты теперь не нужны, а предпочтение отдается гражданам Азии в нарушение всех законов ФМС.

02 Августа 2013, 08:49, вопрос №158452 Надежда Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Это частная компания и работодатель имеет право отказать в приёме сотрудника по любой причине. Поэтому я считаю судебный спор здесь не уместен, каждая компания действует в своих интересах и это правильно. Лучше займитесь поисками другой, нормальной работы.

    02 Августа 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня устраивает именно эта работа.Почему я не могу подать в суд на частную компанию, причина наверняка в чем то другом-- например возрастной ценз,по причине этого сейчас запрещено отказывать. А что если будет отказ службы безопасности и в других компаниях, мне что оставаться безработной.Ваш ответ ,как юриста, меня полностью не удовлетворил. В вопросах трудоустройства сейчас полный беспредел, вы знаете наверняка,и с этим нужно что-то делать.

    02 Августа 2013, 09:53
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Исходя из Трудового кодексу РФ (ст. 64), запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если кандидату отказали в трудоустройстве, то он может потребовать от работодателя письменного объяснения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован кандидатом  в суде.

    Получите эту справку!!!!

    02 Августа 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Желающему устроиться на работу нельзя отказать в трудоустройстве из-за его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    02 Августа 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats