8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам служба безопасности может отказать в работе?

Служба безопасности предприятия "Питеравто" отказала в приеме на работу при рассмотрении моей анкеты. К ней пробиться невозможно, закрытая структура, отдел по подбору персонала дать справку о причине отказа в приеме на работу не может. Мы живем в "демократическом" обществе и я хочу знать, в чем проблема. Судимостей нет, послужной список отличный, может обратиться в суд на беспредел таких проверок.Создается впечатление, что грамотные русские специалисты теперь не нужны, а предпочтение отдается гражданам Азии в нарушение всех законов ФМС.

, Надежда Викторовна Королева,
Дмитрий Злобин
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Это частная компания и работодатель имеет право отказать в приёме сотрудника по любой причине. Поэтому я считаю судебный спор здесь не уместен, каждая компания действует в своих интересах и это правильно. Лучше займитесь поисками другой, нормальной работы.

0
0
0
0
Надежда Викторовна Королева
Надежда Викторовна Королева
Клиент

Меня устраивает именно эта работа.Почему я не могу подать в суд на частную компанию, причина наверняка в чем то другом-- например возрастной ценз,по причине этого сейчас запрещено отказывать. А что если будет отказ службы безопасности и в других компаниях, мне что оставаться безработной.Ваш ответ ,как юриста, меня полностью не удовлетворил. В вопросах трудоустройства сейчас полный беспредел, вы знаете наверняка,и с этим нужно что-то делать.

Исходя из Трудового кодексу РФ (ст. 64), запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если кандидату отказали в трудоустройстве, то он может потребовать от работодателя письменного объяснения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован кандидатом  в суде.

Получите эту справку!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
В каких случаях баек может отказать нам в выделении доли
Купили дом в ипотеку, нужно выделить долю ребенку ипотеку платим исправно.В каких случаях баек может отказать нам в выделении доли.Мат капитала нет и не использовался
, вопрос №4075326, Наталья, г. Рязань
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
Учитель. Проживаю два года по временной регистрации, проходила без проблем медосмотры. Сегодня мне отказал психиатр-нарколог в медицинском освидетельствовании.Потребовал справку с места жительства. Причем другие врачи этой же больницы подписывают медосмотр без проблем. Попросила разъяснения у заведующего, он сослался на ФЗ 323 от 09.11.2011. Нёс какой-то бред, о том, что это новый врач и он меня не знает, а другие якобы знают. Имел ли право врач отказать мне, требуя делать запрос по месту жительства? Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
, вопрос №4073439, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016