220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли взыскать моральный ущерб с истца после выигрыша дела по его иску?

Добрый день! Я являюсь в данный момент Ответчиком, и у Истца довольно высокие шансы проиграть , по многим причинам - я вообще считаю, что его иск незаконен, судья вроде склоняется к моей позиции. Могу ли я принципиально после победы взыскать ущерб за мои моральные страдания от иска - хотя бы 500 руб. По факту мне приходиться защищаться самому, трачу много времени, сильно нервничаю, часто не сплю. Возможно мне стоит получить какую-то справку или сходить к психологу по ДМС? Сразу оговорюсь, что тут вопрос не денег, а самого принципа... я даже на 50 руб компенсации согласен. Может быть я могу попросить компенсации за что-то другое?

25 Марта 2017, 10:26, вопрос №1584508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27438
ответов
10020
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
являюсь в данный момент Ответчиком, и у Истца довольно высокие шансы проиграть, по многим причинам — я вообще считаю, что его иск незаконен, судья вроде склоняется к моей позиции.

Не стоит раньше времени предугадывать решение суда, если вы выиграете-хорошо, но по внешнему виду судьи результат не предсказать, увы.

Могу ли я принципиально после победы взыскать ущерб за мои моральные страдания от иска — хотя бы 500 руб. По факту мне приходиться защищаться самому, трачу много времени, сильно нервничаю, часто не сплю. Возможно мне стоит получить какую-то справку или сходить к психологу по ДМС?

Если можете получить такую справку, то сможете взыскать моральный ущерб в него

Сразу оговорюсь, что тут вопрос не денег, а самого принципа… я даже на 50 руб компенсации согласен. Может быть я могу попросить компенсации за что-то другое

Можете просит возместить вам ваши затраты на дорогу, да и потерю времени, если вы работаете.

25 Марта 2017, 16:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут