8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить землю под недвижимостью, если администрация не дает на руки договор аренды земли?

Добрый день, есть торговый павильон, оформлен как недвижимость с соответствующим свидетельством, как выкупить землю под ним если администрация не дает на руки договор аренды земли?

, Николай,
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день Николай!

если у вас зарегистрирована аренда на указанный земельный участок вы всегда можете запросить дубликат договора аренды в росреестре.

Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним выдаёт правообладателям по их заявлениям в письменной форме копии договоров, совершенных в простой письменной форме.
Орган по государственной регистрации выдаёт только копии тех договоров, которые совершены в простой письменной форме (не в нотариальной!). Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора (подлинник и копию). Представитель также предъявляет документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени лица, которому может быть выдана копия договора. Если о выдаче копии договора ходатайствует наследник или юридическое лицо — правопреемник правообладателя (при реорганизации), переход права к которому не был зарегистрирован на дату представления заявления о выдаче копии договора, то в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, также представляется документ, подтверждающий, что заявитель является надлежащим лицом, которому может быть выдана копия договора. Например, в качестве документа, подтверждающего, что обратившееся с заявлением о выдаче копии договора лицо является наследником правообладателя, может рассматриваться документ, выданный нотариусом (справка, уведомление и т.п.) и подтверждающий данный факт. Копия договора, совершённого в простой письменной форме, выдаётся правообладателю, как в случае, когда он таковым является на момент выдачи копии договора, так и лицу, которое являлось стороной по договору, но на момент получения копии договора правообладателем не является, поскольку объект им отчужден (продан, подарен и т.д.).
За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей, для юридических лиц – 600 рублей. В выдаче копии договора может быть отказано, если:
— государственная регистрация права на основании запрашиваемого договора не проводилась;
— отсутствует подлинный экземпляр совершённого в простой письменной форме договора;
— за выдачей копии договора обратилось ненадлежащее лицо, в том числе представитель правообладателя (лица, которому может быть выдана копия договора) не уполномочен надлежащим образом на получение копии договора;
— не представлен документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за выдаваемую копию договора.
frskuban.ru/index.php?option=com_content
0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017