472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить алименты на новом месте работы?

Добрый день. Подскажите , какие документы собрать и куда обратиться чтобы компания в которую устроился мой супруг, начала перечислять алименты его бывшей супруге. На предыдущем месте работы, проблем не было. Заранее благодарна за ответ.

25 Марта 2017, 09:07, вопрос №1584448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27457
ответов
10026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
какие документы собрать и куда обратиться чтобы компания в которую устроился мой супруг, начала перечислять алименты его бывшей супруге. На предыдущем месте работы, проблем не было.
марина

Марина, самое простое, направить соответствующее заявление в бухгалтерию организации с указанием реквизитов. Если взыскание производится приставами, можно обратиться в отдел ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство с сообщением о смене места работы. В этом случае документ, на основании которого выплачиваются алименты будет направлен по новому месту работы.

25 Марта 2017, 09:22
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Волгоград

Юрий, я правильно поняла, что заявление в бухгалтерию организации с реквизитами, должна направить бывшая супруга?

25 Марта 2017, 09:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27457
ответов
10026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Юрий, я правильно поняла, что заявление в бухгалтерию организации с реквизитами, должна направить бывшая супруга?
марина

Необязательно — либо сам плательщик, либо приставы. Возможно также, чтобы это сделала и бывшая супруга, но бухгалтерия в любом случае если платежи осуществляться добровольно будет брать соответствующее заявление с плательщика.

25 Марта 2017, 09:31
марина
клиент, г. Волгоград

Юрий, попробуем так и сделать. Спасибо вам за помощь.

25 Марта 2017, 09:35
Юрист - Сергей
554
ответа
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я так понимаю, по взысканию алиментов было возбуждено исполнительное производство. На основании ч. 2 ст. 111 Семейного кодекса РФ можно порекомендовать вашему супругу письменно написать приставам, что он устроился на новую работу и тогда приставы должны направить постановление об удержании алиментов по новому месту работы и организация будет удерживать алименты (ст. 109 СК РФ).

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
25 Марта 2017, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.