Как уберечь маму от преследований и публичных оскорблений со стороны односельчанки?

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Моя мама живёт в маленьком посёлке городского типа, где все друг друга знают. Там так же живёт женщина, которая на протяжении 3.5 лет не даёт моей маме нормально жить. Я думаю, что она больной человек. Но терпеть это уже нет никаких сил. Постоянно кричит посреди посёлка всякие ругательства, обзывает всю нашу семью, лезет в драки, приходит к нашему дому и кричит матом на мою маму. Напоминает постоянно маме, кто у нас умер. Примеров куча. Её сын 40 лет угрожает нам. Мама давно уже обходит её стороной, но морально истощена. Что делать в данной ситуации? Могу ли я как-то помочь. Я боюсь за здоровье моей семьи.

, Алиса, г. Москва
Уточнение от клиента

Спасибо большое, вот только полицию никто не дождётся. Она просто убежит и всё.

Здравствуйте, пусть мама вызывает полицию

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Алиса
Клиент, г. Москва

участковый найдет её

живёт в маленьком посёлке
Инга