228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уберечь маму от преследований и публичных оскорблений со стороны односельчанки?

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Моя мама живёт в маленьком посёлке городского типа, где все друг друга знают. Там так же живёт женщина, которая на протяжении 3.5 лет не даёт моей маме нормально жить. Я думаю, что она больной человек. Но терпеть это уже нет никаких сил. Постоянно кричит посреди посёлка всякие ругательства, обзывает всю нашу семью, лезет в драки, приходит к нашему дому и кричит матом на мою маму. Напоминает постоянно маме, кто у нас умер. Примеров куча. Её сын 40 лет угрожает нам. Мама давно уже обходит её стороной, но морально истощена. Что делать в данной ситуации? Могу ли я как-то помочь. Я боюсь за здоровье моей семьи.

25 Марта 2017, 08:45, вопрос №1584424

Уточнение клиента

Спасибо большое, вот только полицию никто не дождётся. Она просто убежит и всё.

25 Марта 2017, 10:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3589
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, пусть мама вызывает полицию

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
25 Марта 2017, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Москва

Спасибо большое, вот только полицию никто не дождётся. Она просто убежит и всё.

25 Марта 2017, 10:02
3589
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

участковый найдет её

живёт в маленьком посёлке
Инга
25 Марта 2017, 12:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут