Налоговый вычет с перевода суммы денег будет ли введен в 2017 году?

Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?

Перевод с одной карты на другую ваших личных средств не является доходом. Доход — это увеличение экономической выгоды, а от того, что вы перекладываете деньги из одного кармана в другой.

Статья 41. Принципы определения доходов
1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц», «Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.