340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с перевода суммы денег будет ли введен в 2017 году?

Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?

25 Марта 2017, 08:09, вопрос №1584412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?

Перевод с одной карты на другую ваших личных средств не является доходом. Доход — это увеличение экономической выгоды, а от того, что вы перекладываете деньги из одного кармана в другой.

Статья 41. Принципы определения доходов
1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц», «Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.
25 Марта 2017, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.