472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплатит ли его страховая собственнику машины?

Здравствуйте. У меня такая ситуация управляя автомобилем собствеником которым является жена при этом не имея полиса осага происходит дтп с участием двух авто. Ситуация такая у виновника дтп есть полис а у меня нету. Что будет в такой ситуациимне. И выплатит ли его страховая собственику?

25 Марта 2017, 07:54, вопрос №1584397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Если Вы не виновник ДТП, то Вам полис ОСАГО не нужен: собственник автомобиля вправе подать иск о возмещении причиненного ущерба в результате нарушений ПДД к виновнику ДТП независимо от наличия ОСАГО у собственника, поскольку здесь действует гражданско-правовой закон, а не отдельный договоро страхования, который бы мог разве что, лишь обеспечить страховые выплаты за счтет страховщика, но только если бы был КАСКО.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ярославль

А мне что будет только наложен штраф что нет полиса осаго. И виновник согласен что он виноват.

25 Марта 2017, 08:34
Владимир
клиент, г. Ярославль

И собственик автомобиля на котором передвигался я, моя супруга.

25 Марта 2017, 08:35
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
мне что будет только наложен штраф что нет полиса осаго Владимир

Если протокол ИДПС до сих пор не составили, то возможно и штрафа не будет.

А так полагается.

25 Марта 2017, 08:36
Владимир
клиент, г. Ярославль

Но его страховая обязана или в праве выплатить ущерб собственику да?

25 Марта 2017, 08:38
Владимир
клиент, г. Ярославль

Спасибо большое вы мне очень помогли

25 Марта 2017, 08:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.