256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как заключается договор водоснабжения с водоканалом в части оплаты, если я являюсь дольщиком нежилого помещения?

Здравствуйте! На каких условиях заключается договор водоснабжения с водоканалом в части оплаты, если я являюсь собственником 50 процентов нежилого помещения?

25 Марта 2017, 07:32, вопрос №1584394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы оплачиваете коммунальные улсуги согласно ст. 39 ЖК РФ лишь за ту часть собственности МКД, которая Ваша, а указанный Вами договор возможно заключать только при непосредственной форме управления МКД согласно ст. 164 ЖК РФ

Договоры горячего водоснабжения, холодного
водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том
числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в
том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления),
обращения с твердыми коммунальными отходами заключаются каждым
собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление
многоквартирным домом, от своего имени.

Поэтому, если у Вас непосредственное управление МКД, то можете договор заключить с водоканалом только от своего имени.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут