Не предоставление рабочего места командиром части

Командир части без предоставления иного помещения принуждает, в приказном порядке с указанием срока, покинуть занимаемый кабинет. Командиру взвода имеющему в подчинении личный состав и технику необходимо рабочее место. Компьютер закрепленный за моим подразделением имеющий ограничения по допуску службой защиты гос тайны не должен находится в не моего контроля, плюс вся документация взвода и прочее. Какие статьи предусматривает закон о моей защите.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете написать жалобу вышестоящему командованию или сразу жалобу в военную прокуратуру, можете отнести Ее в прокуратуру вашего города, тогда пишите в двух экземплярах, чтоб на вашем расписались или послать Ее в интернет приёмную

Порядок обращения граждан
Порядок рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской ФедерацииПисьменные обращения в Главную военную прокуратуру необходимо направлять по адресу К-160, 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14
Информацию по обращениям, поступившим в Главную военную прокуратуру, можно получить по телефонам: (495) 693-62-45, (495) 693-63-40, (495) 693-63-46, (499) 973-63-17, (499) 973-63-33, (499) 973-63-12
Прием граждан осуществляется в рабочие дни прокурорским составом приемной Главной военной прокуратуры с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45, (с 13.00 до 13.45 — обед), по адресу: г. Москва, пер. Хользунова, д. 16.
Начальник приемной Главной военной прокуратуры – помощник Главного военного прокурора Пасюк Валерий Павлович.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Про нормативные требований к обеспечению государственной тайны в воинских частях и формированиях пока сообщить не могу, однако, соответствующая комната коммандирам взводов полагается в силу п 4 Приложения «Нормы расквартирования соединений, воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации», утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 25 февраля 2000 года N 102

Комната для командиров взводов │На комнату │16,0 — 20,0

То есть, площать комнат коммандиров взводов в казарменных помещениях и солдатских общежитиях в силу названного Приказа — должны быть не менее 16.0 квадратных метров.

С уважением, Райнхард Хайдрих.