Отказ в СМЭ суда не отражен в протоколе, апелляционный суд оставил решение в силе, нужно ли подавать жалобу?
Гор суд отказал в иске. В устной форме отказал в проведении суд мед экспертизы. В протоколе отказ не отражен.
Апелляционный суд оставил решение в силе. В ходатайстве о проведении судмедэкспертизы отказал, в протоколе и в определении об этом указано.
Является ли не назначение судмедэкспертизы судом при противоречивых показаниях специалистов с двух сторон нарушением ? И есть ли смысл подавать кассационную жалобу?
Спасибо.
Спасибо. Получается, что справедливости добиться невозможно. Суды просто перепечатывают решение 1 инстанции
Конечно, невозможно (не редко)… этот Ваш случай еще что — и гораздо более грубые нарушения бывают. В том числе, потомучто не пишут жалобы и сдаются, молчат.
Так что, мое мнение, шлите им и кассацию теперь.