280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как наказать полицейских и выйти из ситуации сухим?

Сегодня нас с компанией друзей остановили сотрудники полиции.нам по 17 лет.время на момент остановки было 22:55(кч в МО введен с 23:00).сотрудники не представились,повезли нас в отдел для установоения личности.вызвали родителей.мы сами ничего не заполняли.заполнял сотрудник полиции протокол о задержании.в протоколе были пустые места,когла их попросили хачеркнуть,он сразу отказался.копию протокола не дали,ссылаясь что закончилась краска в принторе.сказали ждите звонка от кдн.что делать в таком случае и как можно наказать полицейских?спасибо за ответ заранее!!!

25 Марта 2017, 02:08, вопрос №1584326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алэн
114
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на имя начальника того отдела, куда Вас доставили. В указанной жалобе необходимо изложить всю ситуацию, указать, что Вы были в адекватном состоянии, ясном уме и трезвой памяти, шли домой. Причин для остановки сотрудниками полиции нас не было. Также, в жалобе необходимо указать на тот факт что копии протоколов получены не были, были нарушены Ваши права.

Далее, если жалоба не поможет( если ответа не было, либо ответ был не по существу) смело пишите жалобу в прокуратуру (предварительно уточните звание, должность и ф.и.о сотрудников, которые нарушили Ваши права) так как их необходимо будет указать в заявлении. К прокурорской жалобе приложите жалобу на имя начальника с ответом на него.

Самое необходимое это истребовать копии протокола которые они составляли. Это можно сделать через подачу заявления, либо прямо пройти к сотруднику на прием. Желательно при себе иметь диктофон и записать аудио-разговор для защиты своих прав. Идти одному не стоит, лучше взять родителей с собой либо адвоката. Если сотрудник отдаст Вам копию постановления, напишите на ней дату получения, время получения и подпись Вашу и Ваших родителей. Конечно в идеале бы получить и подпись сотрудника полиции, но этого скорее всего не произойдет. Указанные действия зафиксируйте с помощью аудио записи.

Указанную аудио запись также можно приложить к жалобам.

Успехов Вам в защите Ваши прав.

25 Марта 2017, 02:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Доброе утро!

Попробуйте в прокуратуру и их коммандиром пожаловаться.

копию протокола не дали, ссылаясь что закончилась краска в принторе

— Значит надо было отпускать, а не привлекать.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.