124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Считается ли паспорт действительным, если поменял фамилию в браке, но не менял паспорт 9 месяцев?

здравствуйте!!!!! муж гражданин таджикистана мы расписались он взял мою фамилию 9 месяцев он не поменял паспорт на другую фамилию на данный момент его паспорт действителен????

25 Марта 2017, 01:16, вопрос №1584311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
818
ответов
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мухаммад!

В связи с изменением гражданином в установленном порядке фамилии, гражданин обязан произвести замену паспорта в 30-дневный срок после наступления обстоятельств (т.е. получения на руки свидетельства о смене фамилии, свидетельства о заключении брака)

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной
службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене
паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность
гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

За проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность (паспорту) влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а в городе федерального значенияМоскве или Санкт-Петербурге — влечет наложение административногоштрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(Статья 19.5 КоАП РФ).

25 Марта 2017, 01:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут