468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог с продажи квартиры в РФ иностранцем нужно уплатить?

Здравствуйте.Я гражданин РБ.Живу в России по виду на жительство.Имею квартиру в собственности более 3 лет.Скажите,при продаже квартиры мне нужно будет уплатить налог и какой?

25 Марта 2017, 00:53, вопрос №1584308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3ответа
  • 2отзыва

Здравствуйте, Александр.Да, Вы должны будете уплатить налог.Сумма налога зависит не от гражданства, а от Вашего статуса.Доходы налоговых резидентов Российской Федерации облагаются НДФЛ по ставке 13%, а налоговых нерезидентов — по ставке 30%.Резидентом Рф в соответствии со ст. 207 НК РФ является физическое лицо, фактически находящееся на территории РФ не менее 183 дней в течении 12 следующих подряд месяцев.Также резидентам предусмотрен имущественный налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей.

25 Марта 2017, 01:42
q Отблагодарить
1 0
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Да, Вы должны будете уплатить налог

Извините, ошибся по невнимательности. Если Вы являетесь резидентом, то так как квартира находится в вашей собственности более 3-х лет, размер налогового вычета будет равен сумме продажи квартиры, соответственно платить налог вы не должны.

25 Марта 2017, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.