244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что мне делать, если наложили арест на счета, по которым я получаю пенсию и стипендию по потере кормильца?

Добрый вечер

Мне наложили арест на карты, где я получаю пенсию и стипендию по потери кормильца

Имеют ли они право это делать, если у них предоставлены все документы, о том сколько и когда я получаю.

24 Марта 2017, 22:35, вопрос №1584217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Пристав арестовывает счета и какие на нем средства он может не знать.Для того чтобы пристав откорректировал свое взыскание Вам необходимо обратиться к указанному приставу с подверждающими документами. После чего ваш доход будет поделен на 2, кроме компенсационных выплат в том числе и пенсия по потере кормильца, на которые не могут быть обращено взыскание.

25 Марта 2017, 01:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

В соответствии с законом " об исполнительном производстве" на данную выплату не может быть наложен арест. Поскольку приставуведомлен о характере выплат, смысла к нему обращаться нет. Реализуйте своё право на обжалование действий пристава в судебном порядке либо путём направления заявления вышестоящему приставу

25 Марта 2017, 03:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут