160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как подарить квартиру моему сыну от первого брака и какие налоги придется платить?

Здравствуйте! У нас супругом квартира в общей совместной собственности в течение трёх лет. Как подарить её моему сыну от первого брака и какие налоги придётся платить. Как подарить с минимальными затратами?

24 Марта 2017, 21:23, вопрос №1584167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дарение близким родственникам не облагается налогом.
От мужа нужно будет нотариальное согласие
А доли у вас выделены?
24 Марта 2017, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Волгоград

Нет, доли не выделены. (Общая совместная собственность)

24 Марта 2017, 21:39
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если вы хотите подарить всю квартиру то нужно только согласие мужа.
Если вы хотите подарить долю, то нужно сначала произвести раздел, выделить доли, далее получить согласие супруга и нотариально заключить договор дарения доли.
24 Марта 2017, 21:57
Алексей
клиент, г. Волгоград

Сын от первого брака, какой будет налог?

24 Марта 2017, 22:02
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
24 Марта 2017, 22:07
Алексей
клиент, г. Волгоград

А ведь отчим по закону не является близким родственником. Какой тогда будет налог?

24 Марта 2017, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут