Как подарить квартиру моему сыну от первого брака и какие налоги придется платить?

Здравствуйте! У нас супругом квартира в общей совместной собственности в течение трёх лет. Как подарить её моему сыну от первого брака и какие налоги придётся платить. Как подарить с минимальными затратами?

, Алексей, г. Волгоград
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Дарение близким родственникам не облагается налогом.
От мужа нужно будет нотариальное согласие
А доли у вас выделены?
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Нет, доли не выделены. (Общая совместная собственность)

Если вы хотите подарить всю квартиру то нужно только согласие мужа.
Если вы хотите подарить долю, то нужно сначала произвести раздел, выделить доли, далее получить согласие супруга и нотариально заключить договор дарения доли.