344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли в стаж работы гражданского сотрудника ОВД период замещения должности гос служащего?

Ранее работала в областном суде и областном управлении, где замещала должность государственного гражданского служащего.В данный момент работою в системе МВД гражданским(вольнонаемным) работником. Можно ли приравнять( включить в стаж) периоды работы в вышеуказанных организациях для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу для выплаты заработной платы?

24 Марта 2017, 21:00, вопрос №1584144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

здравствуйте,

Порядок выплаты ежемесячной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД определен Приказом МВД РФ от 31.12.2008 N 1192 «Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России»

В стаж непрерывной работы, дающий право на получение надбавки, включается время (п. 3 Инструкции):

10) работы на выборных и руководящих должностях в органах представительной, исполнительной власти и других органах, учтенное в соответствии с ранее действовавшим законодательством, если перерыв между этой работой и последующей за ней в системе МВД не превышал трех месяцев;

областной суд подпадает под определение работы в других органах данного пункта

24 Марта 2017, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.