216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли что либо сделать, чтобы освободили от уплаты обязательных платежей по коммунальным услугам?

Добрый день. Подскажите пожалуйста мы с мужем купили квартиру в новостройке без ремонта, мы оба дольщики, доли равные. 2 месяца назад у мужа случился инсульт, парализовалась левая сторона сейчас он по прежнему находится в больнице. В новой квартире делать ремонт не будем, можно ли что либо сделать чтобы меня освободили от уплаты обязательных платежей по коммунальным услугам в связи с тем что муж не работает и со временем ему будет присвоена группа инвалидности а я не имею заработка т.к на 8 месяце беременности? Если возможно то что для этого нужно сделать и куда обратиться?

24 Марта 2017, 19:48, вопрос №1584090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12645
ответов
5888
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В новой квартире делать ремонт не будем, можно ли что либо сделать чтобы меня освободили от уплаты обязательных платежей по коммунальным услугам в связи с тем что муж не работает и со временем ему будет присвоена группа инвалидности а я не имею заработка т.к на 8 месяце беременности? Если возможно то что для этого нужно сделать и куда обратиться?
Элла

Здравствуйте

тут вариантов по закону нет- если вы собственники помещения- обязаны его содержать- в том числе платить жкх, иное дело есть муж станет инвалидом- ему будут положены льготы ( в соответствии с категорией), и вот с этого момента возможно платежи можно будет изменить, но не ранее

24 Марта 2017, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
228
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Малоимущим гражданам предоставляется социальная поддержка для оплаты ЖКУ, если такие платежи превышают 22% дохода. Для получения помощи необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

24 Марта 2017, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут