460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если алиментчик скрывается и не платит?

Как мне найди мужа должника на алименты он скрывает место прожевание и работы я подовало в суд он год плотил потом уволился с работы суд отправил запрос он уволился не известно где он живет в каком городе где он работает где прописан я написало заявление на него для поднятье архива для возбуждение розыска он где то живет в россии я не знаю в каком городе он не дает номер телефона не адреса своего как я не спросила бы он отвечает одно что работает в банке инкасаторам

24 Марта 2017, 19:35, вопрос №1584068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Подавайте в розыск. По вашему описанию он скрывается и уклоняется от алиментов

СТАТЬЯ 157. ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157] Читать комментарий к статье
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.← Статья 156Статья 158 →Статья 157

24 Марта 2017, 19:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.