112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд дополнительные возражения?

Подскажите пожалуйста! Во время предварительного судебного заседания уже подал возражения на иск. Но внимательно ознакомившись с делом обнаружил ВЕСЬМА весомые дополнительные доводы, могу ли я на основном заседании подать документ "дополнительные возражения" или это должно быть "объяснения"?

24 Марта 2017, 17:21, вопрос №1583985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

Да, можете, или во время судебного заседания, Вам дают слово.или письменное(ходатайство).

24 Марта 2017, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! На самом-то деле абсолютно не важно, как именно Вы этот документ назовете; можно и так, и эдак (поскольку количество исходящих от ответчика процессуальных документов под названием «возражение на иск» законом не ограничивается). Если обнаруженные Вами обстоятельства имеют существенное значение для разрешения дела, то Вам следует указать на них в письменном виде. А как назвать — дело десятое...

С уважением, А.Д.Руслин.

24 Марта 2017, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Не можете, поскольку гражданско-процессуальный закон не предусматривает множественную подачу возражений на иск, зато, как уже выше Вам подсказали и Вы сами знаете, вправе представить как письменно так и усно все невысказанные ранее факты.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Марта 2017, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут