Что делать, если следствие над сыном уже идет год, а конца не видно?

идёт следствие, уже год! Сына судят по 111 статье часть 2, сын все отрицает. Было несколько слушаний, на последнем следующее слушание перенесли почти на 2 месяца в связи с отпуском судьи. Почему нельзя было закончить дело и уйти в отпуск? Магу ли я сделать независимою мед. экспертизу т.к. думаю у него проблемы со здоровье, На суде он показался весь желтым. В детстве переболел болезнью желудка стоял на учёте.

И ещё может ли быть обвинитель ( прокурор) и судья родственниками дочь и отец. И все знакомые люди юристы и в полиции говорят что их подкупили. Родители "пострадавшего" так называемого не последние люди в городе.

, Ильгиз, г. Салават

Здравствуйте, Ильгиз.

Судья и прокурор росдственниками не должны быть на основании следующей нормы:

УПК РФ, Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу
1. Судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также — в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
УПК РФ, Статья 62. Недопустимость участия в производстве по уголовному делу лиц, подлежащих отводу
1. При наличии оснований для отвода, предусмотренных настоящей главой, судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель, секретарь судебного заседания, переводчик, эксперт, специалист, защитник, а также представители потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика обязаны устраниться от участия в производстве по уголовному делу.
2. В случае, если лица, указанные в части первой настоящей статьи, не устранились от участия в производстве по уголовному делу, отвод им может быть заявлен подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, защитником, а также государственным обвинителем, потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или их представителями.

Независимую экспертизу Вы можете провести, но приобщать ли к материалам уголовного дела ее результат будет решать суд.