Правомерно ли установлена надбавка за особые достижения в службе?

Положена или нет ежемесячная доплата за особые достижения в службе в размере 20% сотруднику проходящему службу в должности главного бухгалтера межмуниципального отделения МВД РФ в звании майора внутренней службы по Приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации пункту 4.6 подпункту "е".

, Юлия, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

На мой взгляд, может подойти подпункт «е» пункта 4.6, если вы являетесь заместителем начальника отдела или ваша должность приравнена к этой должности. Остальные должности в этом пункте относятся к полиции, а ваша — к к подразделениям обеспечения, не входящим в состав полиции и подразделений предварительного следствия.

е) заместителя начальника отдела, им равные и выше в подразделениях управления и обеспечения, не входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия, — 20;
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В соответствии с пп.4.6 п.4 Приказа МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

пункт е) заместителя начальника отдела, им равные и выше, кроме должностей, указанных в подпунктах «а» — «д» пункта 4.6 настоящего Порядка, в подразделениях управления и обеспечения, не входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия, — 20.
Вы работаете в должности главный бухгалтер, вы имеете право на получение установленной доплаты. Должность гл. бухгалтера относится к категории руководителя или начальника финансовой службы, что согласуется с Положением «О ведомственном финансовом контроле в системе МВД России», должность является руководящей в подразделении (отделе), относящегося к подразделению обеспечивающей службы тыла. Поэтому Вам согласно указанного приказа выплаты должны быть установлены.