384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли банк взыскать долг с родственников, если кредит не застрахован?

Ситуация такая: Взяв в банке крупный кредит без страховок, в случае несчастного случая или инвалидности 1-2 группы, может ли банк потребовать выплаты кредита с родственников, а именно с жены,детей, родителей....Законно ли это??? Если при оформлении заявки согласия и никаких письменных объязательств с родственников не берут.Они даже могут и не знать про кредит.

24 Марта 2017, 15:20, вопрос №1583861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет, если только они не являются поручителями или вступят в Ваше наследство.

24 Марта 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Северодвинск

А в сбербанке утверждают так....что если я перестану платить ...они начнут требовать с жены...

24 Марта 2017, 15:36
Юрист - Ольга
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Евгений! Требовать с родственников не имеют права, если только они не являются поручителями по кредиту или не вступят в наследство. Буду благодарна за отзыв

24 Марта 2017, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.